Последние комментарии на сайте

Обсуждение трансконтинентального кинопортала «Кино-Говно.ком»™
4 сентября 2005 года, 17:28, Всеяредакция

Тихим воскресным вечером наш Грандиозно-Охуительный Генератор Идей неожиданно заскрежетал, заскрипел, пустил ветры и выдал следующую — грандиозно-охуительную, разумеется, — мысль:

А почему бы, собственно, не сообразить некий аналог «книги жалоб и предложений», в которой посетители трансконтинентального кинопортала «Кино-Говно.ком»™ могли бы высказывать замечания, предложения и рассыпаться в комплиментах любимому сайту и его редакторату?

Мысль была рассмотрена на внеочередном всеяредакционном пленуме и найдена рациональной.

В качестве упомянутой «жалобно-предложенческой книги» будут выступать комментарии к этой вот самой новости. Обсуждайте КГ-нововведения и КГ-изменения, делитесь пожеланиями, хвалите и критикуйте. Отвечать на каждую запись не обещаем, но исправно просматривать все и обдумывать наиболее дельные — запросто.

Постоянная ссылка на сие обсуждение будет висеть в правой колонке сайта — там, где виднеется обложка «книги жалоб». Начинать, кстати, можно прямо сейчас.

P.S. Предложения-пожелания и прочие словеса читателей не отображаются. На всеобщее обозрение выносятся лишь ответы администраторов. Просьба не паниковать и не вопрошать: «Где мои комментарии, падлы?!» Они на должном месте, просто их не видно никому, кроме нас.


Цитировать
выделенный текст

Самые обсуждаемые
новости за неделю

 
 
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | все
Администратор№ 1844
9 июня, 2:27

А сделать так, чтобы с daily всегда человек попадал на daily - нереально, мильпардон.


вполне реально. псевдонимы, редиректы, мануалы - все упирается в желание.

В принципе та же проблема и с форумом - из за этого не получается и залогиниться, но это, видимо, к Павлу Минскому, хотя очевидно что проблема имеет общий корень, так что может совместными усилиями пофиксите :) Для вящего удобства и все такое :)))


это не к павлу минскому. это к настройкам вашего браузера или к провайдеру. потому что у павла минского, как и у 99,99% остальных постетителей Форума, подобных проблем не встречается.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1845
9 июня, 2:32

зайня сегодня на сайт, я на секунду подумал что он называется "Звездуны на льду". Как постоянный читатель я конечно нашел перекрашенный в рекламный цвет лого КГ, а вот новые посетители кроме "Г" ничего не увидят :)
Вообще лого на баннере пишут обычно выпускающие компании "ВорнерБразерс" там или "20векФокс"


как верно подметил камрад Мишель, найти логотип - это как раз не проблема. в последние месяцы он стабильно синего оттенка, и ни разу с момента основания КГ не менял своего местоположения - как в левом верхнем обосновался, так там и сидит.

на баннере обычно ставят лого прокатчиков, это да. но только не в тех случаях, когда этот баннер встраивают в дизайн самого сайта. тут, как бы, картинка говорит сама за себя. и увлекаться копирайтами - есть первый признак маркетологического ебанистизма.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1847
9 июня, 7:35

№ 1844, Minsky

вполне реально. псевдонимы, редиректы, мануалы - все упирается в желание.


"Нереально" - это значит "нереально без полной переработки кода и все такое". Что, естественно, ни мне, ни кому-либо еще нахуй не сдалось.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1854
10 июня, 11:55

№ 1847, Michelle

"Нереально" - это значит "нереально без полной переработки кода и все такое". Что, естественно, ни мне, ни кому-либо еще нахуй не сдалось.

Натюрлих.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1859
11 июня, 0:12

№ 1840, Денис Рогов

А будет трейлер к фильму Hitman ?


Нет, блин, не будет.
И постеров не будет.
И кадров не будет.
И фильма самого не будет.

Уважаемый Денис Рогов, огромная к вам просьба: пожалуйста, тратьте побольше времени на размышления над тем, что вы пишете. А то комментариев вы оставляете тьму-тьмущую, но практически все - либо бессмысленные, либо ненужные, либо вот такие вот.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1860
11 июня, 0:15

№ 1848, Dionis

Здравствуйте ув. Всеяредакция.
по запросу в поиске "темный рыцарь" выходит страница с 2 фильмами, причем в инфо к одному из них
(http://www.kino-govno.com/?movies&id=darkknight) только первая каритика харви дента, а ко второму ( http://www.kino-govno.com/?movies&id=batman6 ) аж 5, включая убермегабайк (отдельное убермегаспасибо. рульная тачка;)


Можете считать это багом, про который мы совсем забыли. Спасибо, что напомнили. Теперь проблема решена, осталось только "batman6".

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1861
11 июня, 0:17

№ 1841, Sandro

Уважаемая редакция, может стоит добавить такую вещь как сортировка фильмов по читательскому рейтингу, хотя бы первые 30-50 фильмов. IMHO довольно удобно смотреть к чему народ тянеться.


Если вы о страничке "Фильмы", то там ВСЁ надо перерабатывать.
Одной сортировкой не обойдешься.
Хотя идея хорошая, мы на нее обязательно обратим внимание.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1865
11 июня, 0:28

№ 1855, ToH

http://www.pro-films.ru/?p=3561

об этом копипасте в курсе?


Ну, какой же это копипаст? Это, скорее, на наш RSS похоже: кусок новости, ссылка "Прочем до конца?" - на нас. Так что мы не в претензии.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1866
11 июня, 0:29

№ 1852, mski

блистательная навигация (два клика до любого контента), отличные рецензии, свежие трейлеры, веселые новости, обои, кадры, короче - весь пиздец.

молодцы.


Спасибо. Здорово, что и навигация устраивает.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1876
12 июня, 1:06

№ 1871, Аноним

Хотелось бы немного сократить мат на вашем сайте,он супер,но вот мат...


Непременно сократим.
Даже не немного, а охуенно сократим.
Самих матюги пиздец как достали.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1878
12 июня, 1:19

№ 1856, Рой Мирослав

Неправда, в ПЕРВЫЙ раз, когда я наткнулся на ваш сайт, я искал постер Пункта Назначения-3, и лишь у вас оказался в разрешении 1300х1600 (еще подумал: странно, "Кино-ГОВНО, а постер лучше, чем у остальных"). Позже я забрел на КГ, ища фотки из ПИЛЫ-2 и, очень удивился, обнаружив их в разрешении 2000х1500 (ну, приблизительно), когда на прочих сайтах максимум, что находил - это 640х480. Так что по поводу того, что народ плюет на качество - это не совсем верно.


Ну, я ж и не говорю, что ВСЕМ насрать на качество и прочее.
Я говорю, что большинству, пожалуй.

Да, о чем-то вообще речь. Хотелось вам сообщить всякую инфу (хоть вы ее и наслушались, наверно, до усрачки) о том, что вы были лучшие, лучше вас нет сейчас, и лучшими и останетесь. Из личных сумасшествий: еще не одна страничка не простояла у меня в браузере начальной больше года, а КГ - даже полтора.


Даешь пятилетку с КГ в качестве стартовой странички!

Новости и рецензии как вы подавать никто не умеет. Взять хоть ребят в КиноМании: "Впечатляющий ролик к первому фильму... бла-бла-бла" или "Второй ролик к фильму интересен наличием... бла-бла-бла". А вы (вообще молчу о ваших "великих Широких Сетях")? "…качество, которого намекает на то, что похитители тел уже прибыли на Землю и успели завладеть туловищами и мозгами работников Moviefone". Или вот это, мое любимое: "Дохуя видео из «Трансформеров»: А говорят, что понедельник — худший день недели!". С такими словами, черт, даже трейлер нелюбимого тобою фильма скачаешь (не говоря уже о том, что и прочитаешь охуительную рецензию, и побежишь пай-мальчиком на просмотр). Рецензии - за это отдельное спасибо, я даже иногда под них поп-корн ем, как иногда в кино :).


Ну, у Киномании свой стиль. Без нашего ёрничества, стёба и развязности. Кому-то такой подход больше нравится, но мы, разумеется, пишем для другой аудитории.

За изредка меняющийся дизайн тоже спасибо. Особенно за его соответствие хорошим фильмам ("Крутые Легавые" и т.д.). Также шикарно, что вернулись обзоры бокс-оффисов, как американские, так и русские. И печально, что так и не возродилась рубрика Упрощенных Сценариев, ИМХО, но Тарханизмы хуже. Конечно, иногда над идиотами и можно посмеяться, но по-настоящему интересные реплики попадаются очень редко.


К сожалению, Род Хилтон - можно сказать, папа УС-жанра - не так уж часто пишет смешные УС в последнее время. А если таковые даже и случаются (вот, например, "300") - то пока переведешь, пока то да сё... А без постоянного пополения раздела он и останется мертвым. Тут ничего не поделаешь. Тут, короче, нужен радикальный подход - например, помощь читателей, которые отлично знают английский и умеют красиво переводить на русский.

Что до дизайна - мы, конечно же, не можем обещать, что он всегда будет заточен только под хорошее кино (это все-таки реклама), хотя искренне на это надеемся. В любом случае - такой временный редизайн всегда будет красивым. Это уж точно.

Короче, спасибо вам, что вы есть и ведете КГ уже очень долго. И, как я недавно узнал (и, слегка опешил, если честно), делаете все это только ради интереса, хобби, короче не ради материальной выгоды. Может для мня этот ПОСТУПОК и возводится в статус "Подвига", но по мне - так это действительно неимоверный труд. Я не говорю уже о большом кол-ве друзей, которых я тут нашел.


Мы действительно делаем КГ не ради материальной выгоды, но последнее время мы все-таки получаем от своего сайта материальную отдачу - вы должно быть, это уже заметили.

Другое дело, что если вдруг вся реклама внезапно пропадет - ничего страшного, с сайтом ничего не случится, поскольку мы его на чистом энтузиазме три года тянули, и еще тридцать три протянем.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1896
13 июня, 2:43

№ 1880, Rammknot

гы) а чего уж так сразу закрывать фиг с теми оценками.Главное что у вас офигительный сайт.Да и рецензии качественные.У Вас всегда всё новое и интересное.


Це ж ирония.

P.S.Я всего лишь поставил свою оценку.Виноват больш не буду так)


Да, так - не надо. Надо с кучей аргументов и все такое прочее.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1901
13 июня, 2:51

№ 1888, Norwegian

На какой именно адрес писать, чтобы меня выслушали на форуме? А то пишу я туда, и ноль внимания... Скажи пож-та адрес Минского или на форум...


Адрес Минского - внизу главной страницы.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1904
13 июня, 2:59

№ 1897, Trotus

Ребят, а вы не планируете ввести такую кнопку для зарегистрированных пользователей, по нажатии которой можно было бы отслеживать интересующие фильмы и получать уведомления о пополнении информации на мыло. По аналогии с сайтом ag.ru. А то иногда несколько дней не можешь зайти и потом долго приходится лазить по всем фильмам и искать нет ли где обновлений =(
С уважением и обожанием, читатель и поклонник =)


Чтобы так сделать, надо сначала обзавестесь нормальной регистрацией, а не этим говном, что у нас сейчас. Но на это нужно время. Как только оно появится - будет и нормальная регистрация, и все связанные с ней бонусы. Но лучше будет вам после этого еще раз напомнить нам про эту фишку после того, как... Ну, вы поняли.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1920
15 июня, 2:01

№ 1911, Kuzmich

Но, вроде, сейчас не только вы вдвоем сооружаете рецензии? Или все намного сложнее, чем я думаю.


Да, нам помогают. Но медальки вручаются только по решению Всеяредакции, а в ней из пишущих нынче рецензентов - только Судаков и Лущинский.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1921
15 июня, 2:02

№ 1916, GreyP

Я не знаю, на сколько реализуема моя идея. Но если у вас есть такая возможность, то может вы бы еще помечали, какой фильм, на ваш взгляд, заслуживает того, чтобы попасть в домашнюю колекцию, а какой только того, чтобы его посмотреть, а какой, чтобы посмотреть именно на большом экране. У вас, конечно, и так есть пометки. Но не всякий фильм которому дали КИНО станешь покупать.


Теоретически она, конечно, реализуема, но на практике этим заниматься неинтересно, да и не нужно. Охота знать, хорош ли фильм - читайте рецензию. Только по ней будет понятно, достойно ли кино пересмотра на DVD.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1922
15 июня, 2:04

№ 1917, plintus

Админы, у вас тире постоянно переносится на новую строчку в новостной ленте (Школа приколов, Тракеры); можно жоский пробел поставить?

Последнее время интенсивно маюсь допечатной подготовкой, такое дело как бритвой по глозам =)


Подкиньте нам нормально работающий, не глючащий типограф на PHP - будут вам правильные переносы и прочие радости. Тот, который используется сейчас, не шибко умён.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1930
16 июня, 1:09

№ 1924, d_a_z_bastard

раньше (давным-давно в очень далекой г...) у вас на сайте болтался приблизительный график премьер на неск-ко лет вперед, а потом его купировали... на мой взгляд очень даже зря...
может вернете?


Брать неоткуда пока что, кроме как от конкурентов.
А это нафиг надо, сами понимаете.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1931
16 июня, 1:10

№ 1925, _G_

Еще с медалями вопрос.. А если будет так, что рецензию написал некий посторонний рецензент и оценил, положим, на стерильно, а вы оба - на охуительно.. тогда будет медалька?


Будет. Но в таком случае мы наверняка свою рецензию напишем.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1933
16 июня, 1:44

№ 1928, Red

Хайл.


Зиг.

Вы читаете чужие рецензии? На фильмы. И как относитесь к ним: только с профессиональной точки зрения или можете прислушаться и не пойти, например, на заведомо неудачный фильм. Кому доверяете кроме себя?


Читаем - обычно чтобы поржать. Кроме себя, не верим никому. И назвать критика, который был бы всегда вменяемым и адекватным, не можем, увы. По крайней мере, мне в голову никто не приходит.

Не хотите добавить раздел на второе блюдо по типу "тарханизмов": что-то наподобие несостыковок и нелогичностей в самом фильме. Не ошибки в кадре (там он держит пистолет левой рукой, а тут правой), а именно когда авторы фильма нарушают (забывают) ими же придуманные законы и факты. Чтобы народ выискивал. Навеяно суетой по поводу "Карибасов 3": половина из почти пятисот комментов обсасывает проткнутое сердце, гибель кракена и зелёный луч.
И ведь "прутся" от этого!:)))


Да нет, не особо интересно это. Нас подобные глюки, как правило, мало волнуют, а большинство "глюков" на самом деле оказываются вовсе не оными - это люди кино не глазами смотрели. Так что пусть этим лучше занимаются специализированные сайты.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1983
20 июня, 3:19

№ 1948, dimavalia

Хотелось бы извиниться за мои скороспелые эмоции по поводу рецензии на Доказательство Смерти.Забыл,что я в гостях,но с кем не бывает,нахлынуло понимаете ли.Еще раз пошарив по сети,убедился вы лучшие!


Ну, здорово, что вы признаете и все такое.
Но, пожалуйста, больше ТАКОГО не пишите, что там написали.
Окей?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1985
20 июня, 3:28

№ 1946, джон джонс

Люблю этоо сайт(иначе бы тут не регилась)
Я прошу исправить фамилию актёра(фильм "Восход Тьмы) с Эклестон на Экклестон,ибо так она пишется и говрится правильно.Спасибо.


Исправили. Пишется действительно так.
Хотя насчет "говорится" - не уверен.
Довольно сложно произнести две "к" подряд.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1986
20 июня, 3:35

№ 1975, Anna Molly

Ёшкин кот, не поверите. Только заслала вопрос, вернулась на страничку назад и получила ответ, правда частичный. А теперь не объясните (пожалуйста), где Вы брали Упрощённые (я за то время, что их убрали, забыла как эти сценарии называются, извиняюсь за дезинформацию "переделанные") Сценарии: писали сами или переводили чьи-то.


И сами писали, и переводили.

Брали вот отсюда:
http://the-editing-room.com

А то ведь чтоб раздел обновить, можно чтобы посетители переводили (грамотные и знающие иностранные языки).


Если бы были читатели, которые отлично знают оба языка и горят желанием переводить "УС", они бы уже проявились, наверное. Пока потока желающих не видно, увы. Если найдется такой человек - будет здорово. У нас времени не хватает переводить УС, не говоря уже о написании своих.

А то я от некоторых "шедевров" со стула падала. На самом деле, последний раз такое удовольствие получала от книги Уэлша "На игле" в переводе Кормильцева и мегастёбного фильма "Hot Fuzz" . Кстати, Вы экранизацию "На игле" смотрели с Эваном "Всемогущим" Макгрегором. Если да, то как Вам?


Нам - отлично. Замечательное кино. Как всегда (ну, или почти всегда) у Бойла.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1987
20 июня, 3:42

№ 1966, Игорь

Можно сделать, чтобы картинки в галереи можно было помечать и скачивать помеченные одним архивом?


Пожалуй, нет. Нам, честно говоря, не хочется, чтобы было ТАК легко скачать огромный файл с нашего сервера. Это ему не на пользу.

Но есть простой - нет, даже очень простой - способ скачать ВСЁ. Тупо делаете пакетное скачивание в Download Manager или FlashGet (ну, знаете, типа скачать файл blablabla_#.jpg, а # - между 1 и 29), и всё.

У нас, благо, с названиями полный порядок.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1996
21 июня, 0:07

№ 1992, sleed

Привет!
У меня есть несколько вопросиков,был бы очень благодарен если бы услышал ответы :)

1) А возможно ли появление рубрики "Превью"? В ней Вы (Всеяредакция или ваши корреспонденты) могли бы взвешивать плюсы и минусы грядущих фильмов, оценивать шансы на успех в прокате. Очень полезно, особенно когда грядущий фильм не крупнокалиберный блокбастер, о котором жужжат за каждым поворотом, а какой-нибудь "непропиаренный",но потенциально интересный фильм.


Это вряд ли. Дело в том, что "Превью" - это, фактически, сборник, выжимка из уже написанных нами новостей, отзывов о трейлерах, комментариев к скриншотам и так далее.

Если нам интересно какое-то не шибко известное кино, мы про него упомянем в какой-нибудь новости - ну, к примеру, одновременно с кадрами или с кастингом, или еще с чем.

А "Превью" - это, скорее, материал, более походящий для печатных журналов, которые не могут взять оперативностью, и вынуждены брать размерами текстов. Грубо говоря - если бы в киножурналах не было бы больших превью (предназначенных обычно для тех, кто про фильм впервые слышит или не следил за съемочным процессом), кто бы их вообще читал?

Ну а нам - нам просто неинтересно писать о том, о чем уже писали. А любое превью как минимум наполовину бы состояло из того, что мы уже сообщали нашим дорчитателям.

2) Второе в принципе связано с первым. Введение в рецензиях пунктика типа "Ждали ... , а получили *** ".

Всегда любил наблюдать за тем,как знающие люди анализируют кино...а с этими двумя дополнениями у таких как я появится ещё больше поводов для радости (может звучит эгоистично, но это не так :)).


Мы, признаться, не сторонники позиции "ждали одно, получили другое, значит хуета". Любим приходить на фильм с незамутненным разумом - если от "Трансформеров", к примеру, получим чистую комедию вместо экшена - нифига не расстроимся, просто порадуемся.

Посему "ждали... получили..." - это немного не про нас.

3) Лично к Михаилу . Прежде всего - пасибо за интересную и красивую речь! Ваши ответы читаю с большим удовольствием,чем творения большинства современных "мастеров пера". Вопрос,собственно, следующий: вы не пробовались на литературном поприще? И нет ли желания? (я про серьезную литературу). Думается,что все для этого у Вас есть.


Спасибо. Я, типа, стараюсь.

Касательно книги (вы же о ней, да? ну, или о рассказе, или о чем-то еще).

У меня, как и у многих людей, которые дружат с письменным русским языком, разумеется, время от времени проскакивает в башке гениальная мысль "А вот нормально было бы книгу зафигачить!"

Но тут надо понимать две вещи.

Первая: книга - это до черта времени и сил. Первого и так не хватает, второго вроде хватает, но они, силы, никогда не лишние. Пока, в общем, чисто физически - никак.

Вторая: есть такое правило "Если не можешь НЕ писать - не пиши". Я могу не писать - значит, писать не стоит. Это как со стихами: есть люди, которые их строчат "шоб было, ну и вообще - многие же пишут, и я сумею", и даже получается неплохо, а есть такие, из которых они прямо-таки вырываются. Настоящие поэты могут встречаться только во второй категории.

Так и с книгами. Я пока не чувствую непреодолимого желания все бросить и взяться за книгу. Но в принципе желание - есть, и идеи есть. Так что кто знает - может быть, когда-нибудь...

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 1998
21 июня, 0:12

№ 1993, simplewolf

Уважаемая редакция, идея с баннером во всю ширину хороша, но на моих домашних 1680 точках по бокам остаются убогие синие полоски. Вы уж или зажмите баннер еще сильнее, или поставьте какой нибудь тайл для больших разрешений.


По статистике среди поситетелей сайта всего 2-4% людей, у которых разрешение - больше 1600. Так что сами понимаете, затачивать специально для вас не сможем. Впрочем, в будущем постараемся делать баннеры так, чтобы и на 2000> смотрелось на ура, просто с этим баннером уже никак.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2000
21 июня, 0:54

№ 1999, Аноним

Как вы думаете,удастся ли перевод Simpsons:The Movie ?Лично моё мнение,нет...Иначе вся соль как раз в голосах персонажей,по мне так лучше бы смотреть в нашем Рен-Твишном.А как вы считаете ?


Я видел трейлер в кинотеатре, и вроде голос Гомера вполне себе сносный. Правда, сам перевод - жуткое говно, увольнять за такое надо. Но будем надеяться, что в самом мультфильме локализатору сработают лучше.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2007
21 июня, 20:23

№ 2001, Сергей

Михаил, доставила ли Вам электропочта переведенный на рус.яз. упрощенный сценарий фильма «300»? :)


Да, дошла, спасибо. Переведена хорошо, так что сейчас подумаем, что делать с разделом.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2023
24 июня, 1:22

№ 2003, Santia

Сходила и посмотрела. В принципе, могу попробовать перевести как минимум новинки, однако, боюсь, не владею стилистикой КГ, ради которой, собственно, сюда и ходят((((

Возможно ли, чтобы после готового перевода Всеяредакция шлифовала это стилистически?


№ 2006, Anna Molly

Michelle, здравствуйте ещё раз. А что если я переведу и пришлю вам на суд?
Если зацените, можно потом среди читателей кинуть клич, я думаю, многие захотят, если спросить (а то все стесняютя). И вернёте тогда старые,а то это просто шедевры.


Да, это, конечно, возможно.

Давайте поступим так - поскольку пока на эту идею откликнулись только вы (плюс Сергей, который уже прислал "300"), то вы киньне мне на почту (michelle@kino-govno.com) свои пожелания. Ну, типа, "Хочу перевести то-то и то-то". А я распределю.

Просто не хочется, чтобы вы начали переводить одно и то же - в итоге ведь придется выбирать и что-то выбрасывать, а это нехорошо. А так - все распределим (Сергей, если вы хотите - будем рады) и так, слово за слово, можно будет оживить раздел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2026
24 июня, 1:36

№ 2013, Rammknot

Я с друзьями в споре.Важно мнение эксперта.Суть спора в следующем
Трансформеры порвут Гарри Поттера как тузик грелку.Аргументы у мя след.
Все знают Гаррика и что он из себя представляет и многие книу 5 прочитали.
Правда Гарри с каждым фильмом всё мрачнее и мрачнее и история всё запутаннее и запутанее.По сравнению с первыми 2 двумя Кубок Огня рулит но
Трансформеры новый бренд от Майкла Бея и от Веикого и Уважаемого Стивена Спилберга а значит филм будет НЕЧТО.то что пидор-3 обламался и эт ступодово.Но то что трансформеры будут самой лучшей серии из серий комиксов-эт однозначно.И сборы и фильм бует Неохуенный трейлеры тому доказательство.
А Вы как считаете?


Так вы о сборах или о качестве фильма?

Если о сборах, то я боюсь предположить. Все-таки есть подозрение, что "Гарри Поттер" соберет больше - это уже устоявшаяся серия с огромным количеством КИНОфанатов.

У "Трансформеров" именно что кинофанатов пока нет, и это может сыграть свою роль.

Что до фильмов, то я с большим нетерпением жду "Трансформеров" - особенно после "Острова", которым Бэй показал, что, в общем-то, умеет снимать не только чистокровные экшен-фильмы. Да, "Трансформеры" - это чистой воды экшен (при этом местами очень смешной в хорошем смысле этого слова, как сообщают с мест), но тем не менее.

Впрочем, "Гарри Поттер" тоже запросто может получиться замечательным фильмом. Но на "Трансформеров" все-таки больше надежд.

и еще:На Ваш какая лучшая экранизация комиксов и всех возможных?


"Константин" или "Бэтмен: Начало".
Ей богу, разрываюсь.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2027
24 июня, 1:37

№ 2016, etic

Такой вот вопросик! Будет ли кпк-версия сайта? Просто я частенько почитываю вас с кпк, но gprs-траффик бесщаден, уж больно много ест! Думаю, я не один тут такой!


Нет, специальную КПК-версию делать не планируем.
Отключайте, типа, картинки и пользуйтесь RSS-лентой.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2029
24 июня, 1:40

№ 2008, Сергей

Зацените пару слоганов, плиз:
1. Итоги первой пятилетки: страна КГ-фицирована
(Пятилетку выполнили по-крупному…)
2. Задача второй пятилетки: расширить сети, удлинить руки
3. Пятилетку — за пять лет!
4. Ударные планы пятилетки перевыполнены! Что еще?
5. Кинофикация Сети — наш священный долг
6. Даешь корпункты КГ по всей вселенной!
7. КГ 5.0: Near Bird — 5 лет: Полет нормальный
(от выражения: «наше место возле птицы — нас ничто near bird!»)

:)))


Хорошие слоганы :-)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2030
24 июня, 1:56

№ 2019, Aртём Селлек


"Заложник" 2005 года. Иван Яковлев, Михаил Судаков - Кино, Юрий Лущинский - Стерильно. Мнение всеяредакции - Стерильно. Ошибка?


Ну, не совсем.

Иван Яковлев не входит в состав Всеяредакции. Значит, тут учитывается мнение Судакова и Лущинского, которые кино посмотрели и поставили оценку.

А когда у одного "Кино", а у другого - "Стерильно" - это хер знает что, если честно. У нас есть оценка "Почти кино" - это когда двое ставят "Кино", а третий - "Стерильно". Логично, что перевес на стороне "Кино", но не абсолютный, из-за этого и "Почти".

До того, как вы заметили про "Заложника", у нас по подсчетам получалось так, что если две оценки: "Кино" и "Стерильно", то получается "Стерильно". Это не совсем честно, поскольку "Кино" как-будто вообще не при делах (а в ситуации с единственной существующей и положительной рецензии - вообще глупость), так что я пока поставил "Почти кино".

Но такой вариант тоже не идеален, ибо теперь уже "Стерильно" как будто не при делах. В общем, подумаем еще.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2031
24 июня, 1:56

№ 2020, maximus

Михаил, посмотрите, у Вас появился небольшой касячок: на страницах информации по фильмам не отображаются начальные картинки с постерами. Не все, а только фильмы занесённые в базу с 19 июня и далее...
Исправте, пожалуйста!!!


Исправил, спасибо, что заметили.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2035
24 июня, 20:17

№ 2033, Сергей


Перевести упрощенный сценарий — да запросто. Было бы время. И «задание» от Всеяредакции. Честно говоря, не шибко пропер УС «300», но раз КГ ставил его в пример, то пришлось над ним покорпеть. :)


Тогда выбирайте тот, что вам по душе, сообщайте, и - вперед!

В таком случае можно писать так: «стерильное кино». :)


Что, на мой взгляд, также приравнивается к "Стерильно".
Ладно, мы подумаем еще.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2046
26 июня, 4:32

№ 2036, Сергей


Нет, Михаил, давайте лучше на первых порах сделаем вот как: даете конкретный сценарий (сразу с прямой ссылочкой или на мыло) — и получаете перевод. Идет?


Пойдет, но тогда уж позже.
Сейчас банально нет времени читать все УС Хилтона, чтобы выбирать из них наиболее достойный.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2047
26 июня, 4:37

№ 2038, Forer

Здравствуйте!

Михаил!

По поводу того же "Заложника", когда мнения разделяются... Тут, конечно, дело хозяйское, но не проще ли прописать на заглавной страничке фильма оценку каждого из подвижников редакции? Пускай она не будет подкреплена даже комментарием - всё равно! Вы же высказываете мнение как таковое исключительно в том случае, если оно аргументированно (!). Следовательно "задача" читателя проста - согласиться или не согласиться с рецензией (или мнением-рецензией, позвольте назвать так), просто принять одну из сторон... ну, или быть себе на уме. :) Каждый из вас давно "командует " ниибическим респектом - лично я в равной степени уважаю мнение и Судакова, и Лущинского (хотя и Минского, и Яковлева тоже :) А что есть мнение Всеяредакции? По мне - так какая-то странная сумма... Или консенсус? Тогда как можно выводить среднее разных вкусов?


Вообще говоря, есть в этом некая правда. Действительно, что мешает вместо одной оценки написать три (ну, или одну-две)? Ибо если Судаков считает, что Говно, Лущинский считает, что Кино, а Минский воздержался - это нихуя не Стерильно. Это именно Говно и Кино

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2048
26 июня, 4:38

№ 2039, Жук ан ЖУК

Михаил, смотрели ли Вы, такой фильм как Ледяной урожай(Ice harvest) С Кьюсакои и Боб Тортоном?Интересо узнать Ваше мнение, хотя бы и в трёх словах.Спасибо


Да, смотрел, весьма понравилось.
Я с Кьюзаком, если честно, вообще плохих фильмов не встречал, и "Ледяной урожай" - один из самых удачных.
Он какой-то одновременно смешной и не очень смешной.
Плюс красивый. Плюс музыкальный.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2049
26 июня, 4:43

№ 2040, kamrad


У меня такой вопрос: не хотели бы вы создать раздел типа "Классика", в котором бы писали рецензии или свои впечатления от тех фильмов, которые уже давно не идут в прокате. А то ведь часто вам задают вопросы типа "А как вам этот фильм, и вот этот" и т.п. Или назвать его "В коллекцию" и писать о том, какой старый фильм и почему заслуживает нахождения в киноколлекции настоящего киномана.


Создавать отдельный раздел, дабы писать там о фильмах, как-то нет желания.
Точнее, нет желания вот просто так подрываться и писать, например, об "Игре" или "Бойцовском клубе".
Только если читатели спрашивают - тогда другое дело.
Так что в таком виде раздела не будет.
А вот замутить что-нибудь вроде "Спросите Всяередакцию о фильме" - это другое дело. Такие мыслишки имеются.
А то "Книга жалоб" давно уже наполовину из ответов на такие вот вопросы состоит.

Меня, например, интересует ваше мнение о фильме "Игра" Финчера и его же "Бойцовский клуб".


"Игра" и "Бойцовский клуб" - замечательные и культовые фильмы. Можно сказать, лучшие работы Финчера, без вопросов. Особенно "Бойцовский клуб" - помню, что был в изрядном шоке, посмотрев - и от концовки, и от всего фильма.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2050
26 июня, 4:43

№ 2041, kamrad

Только что заслал вам первый вопрос и увидел сообщение о том, что там типа не грубите и не используйте "падонскую" лексику. Это, возможно, опечатка, потому что грамотнее будет называть "падонковской" или "олбанским языком". Но если вы ее так называете (т.е. нет опечатки), тогда, конечно, молчу в тряпочку.


Да, мы так пишем.
Как там "правильно" (то бишь принято у падонков) нас, сами понимаете, не шибко волнует.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2051
26 июня, 4:46

№ 2042, Аноним

Как будет называться Alien vs. Predator 2 ? "Выживет сильнейший" или "Нет места на земле " ?Survival of the Fittest или No Peace On Earth ?


Пока вроде бы первого варианта никто не отменял (только не "Выживет", а "Выживает").
Но пёс его знает, как там обернется потом. Может, вообще назовут AVP2 (по-английски), и дело с концом.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2082
2 июля, 20:16

№ 2055, MA-121 Hunter

Вопрос Михаилу Судакову:

Вы - совершенно случайно - не работали в игровом журнале GAME.EXE?


Совершенно случайно - работал. Причем довольно долго.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2085
2 июля, 20:21

№ 2058, Reignman

Michelle,не подскажите:вы на каких сайтах DVD заказываете(если,конечно заказываете)? А то облазил кучу всего,да только все какие-то сомнительные странички и технические описания не ахти.Не хочется с такими дело иметь...
Заранее Спасибо.


Мы предпочитаем лично покупать в "Союзе" и прочих подобных заведениях. Оно как-то приятнее и надежнее. С DVD-магазинами давно уже не связываемся.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2114
6 июля, 0:46

№ 2111, Cage

"Читательский рейтинг" иногда тупит. Вот пример:

Крепкий орешек 4.0 (93.1%)
Типа крутые легавые (91.3%)
Престиж (89.9%)
300 спартанцев (89.3%)
Пираты Карибского моря - 3 (87.8%)
Пираты Карибского моря - 2 (87.6%)


И где тут "тупизна"?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2115
6 июля, 0:51

№ 2093, Аноним

Михаил, а вы что-нибудь знаете о таких дисках, "коллекционное издание", на Юноне продаются по 149 руб? Просто интересно, что это за зверь такой, постоянно беру их и очень доволен, и ценой, и качеством. Это вообще пиратки? Больно красиво сделаны для пираток, но вроде и не лицензия. Еще там непонятно почему AC3 звук оригинальной дорожки и дубляжа и DTS какого-нибудь одноголосой бубнилки (Гаврилов, Королев). И какие эмоции вызывает у вас данная продукция в целом?


Это, конечно, пиратки. Но, надо сказать, отличные.

И хотя я к пиратским дискам отношусь не ахти, мне не совсем понятно, с какого перепугу я должен нести деньги компании CP Digital, которая по полной программе обосрала релиз "Адреналина" (только русская дорожка и запаздывающий звук), если я могу приобрести нормальный диск с нормальным звуком и оригинальной дорожкой.

Правда, в этом случае я купил оба диска - сначала лицензию, потом "Коллекционное издание". И это уже не в первый раз - сначала отдаю деньги прокатчикам, потом - пиратам. Рад бы только первым, но если вторые работают на порядок лучше - иначе никак.

Насчет дорожек не понял вопроса. По мне так замечательно, что есть и оригинал, и дубляж, и закадровый. Предпочтения же у людей разные.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2117
6 июля, 0:59

№ 2096, Cyril

А у меня вот такой вопросик:
Михаил Судаков, который пишет рецензии на фильмы в "Мире Фантастики" и Михаил Судаков, который обозревает фильмы здесь - это одно и тоже лицо? ;)
По стилю просто эти 2 автора похожи. :) Разве что тот который в МФ - немного поинтеллегентней... :)))))))

И если это всё-таки одно и тоже лицо - то, хотелось бы знать: сотрудничество с МФ носит постоянный характер, или Михаил Судаков выступает там изредка аки "guest star" ?


Да, это один и тот же человек. Я пока других журналистов с моим ФИ(О) не встречал, слава богу.

Однако сотрудничество с МФ уже в прошлом. Тут вот какое дело - я последние несколько лет чисто по автомату принимал предложения от разных журналов, начинал работать, а потом как-нибудь очень жестко (часто - не один раз) - срывал все сроки сдачи материалов.

Потому что у меня есть КГ, и это самое-самое важное, а журналы - пусть даже самые хорошие - идут вторым, третьим и так далее номерами.

Игры - надоели. Кино - люблю, но порой приходится писать рецензии на фильмы, которые уже были мною отрецензированы. А это оооооочень скучно.

В итоге все сводится к вопросу: "Кто первый успеет сказать, что сотрудничеству конец?" В случае с "Игроманией" я успел первым, а с "МФ" получилось наоборот.

Так что все, баста, в разных печатных изданиях я больше, наверное, не работник.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2119
6 июля, 1:04

№ 2112, Klem

" Читательский рейтинг
Крепкий орешек 4.0 (92.9%)
Типа крутые легавые (91.3%)
Престиж (89.9%)
300 спартанцев (89.3%)
Пираты Карибского моря - 3 (87.8%)
Пираты Карибского моря - 2 (87.6%) "

Рататуй- 96% ... почему он не в списке>>>???


Потому что у него всего 105 оценок. А чтобы появиться в "Читательском рейтинге" - надо 200. И это только пока - скоро повысим порог до 300 или даже 400.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2120
6 июля, 1:06

№ 2097, ikillbill

Я не знаю почему, но уже примерно с месяц я вижу на вашем сайте следующее:
http://i17.tinypic.com/5zm4xt5.gif

С css явно что-то не то. Сижу в firefox'е.


(разводит руками)
Ей богу, не в курсе.
У меня и под IE, и под Firefox, и под Safari, и под Opera все показывается отлично.
Наверное, какой-то локальный глюк.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2122
6 июля, 1:34

№ 2102, Booklover

Добрый день, уважаемая Всеяредакция!
Хотелось бы спросить, нельзя ли сделать так, чтоб набрав имя режиссера/актёра можно было бы посмотреть все рецензии на фильмы, где он участвовал(которые есть на сайте, естественно)?(лирическое отступление: я ни хрена не понимаю ни в веб-дизайне, ни в програмировании, так что если это очень запарно, я дико извиняюсь за глупый вопрос:))


Да, можно. Спасибо за совет.
Собственно, можете уже пробовать.
Функция встроена и работает.

Да, а теперь бы очень хотелось выразить своё отношение к сайту и форуму: Ребята, вы - самые крутые и самые вменяемые!!!! На сайт я случайно попала три года назад, с этого времени никуда больше за киноновостями и не хожу.


И не надо!

Шикарные, остроумные,а главное обоснованные рецензии и даже когда я не согласна с вашим мнением, я хотя бы понимаю, почему вы так считаете.


Если бы все это понимали, рай бы был.

Форум тоже классный. Честно говоря, единственный форум, который я посещаю. Потому-что здесь, блин, на редкость, просто удивительно вменяемая публика :))


Спасибо. Читатели у нас действительно в массе своей очень вменяемые.

И ещё, отдельная благодарность, что в киноновостях только КИНОновости, без всяких там "ах, Н опять расстались с М" и т.п.
В общем, вы у меня самые любимые :))))))


Сами такие новости терпеть не можем. Кому хочется почитать про личную жизнь звезд - пусть покупает соответствующие женские или общеразвлекательные журналы. Киносайты - не для этого.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 2128
6 июля, 5:05

№ 2127, bobah

Здравствуйте уважаемые. Хочу сказать вам спасибо за всегда самые вкусные новости из мира кино, а также за просто замечательные рецензии. У меня возник вопрос: читали ли вы рецензии товарищей с Лента.Ру? Просто фильмы они начали рецензировать вроде бы не очень давно, и почти каждая их рецензия диаметрально противоположна вашей в отношении оценки кино(примеры 300, Крепкий орешек 4, Фантастическая 4 - 2). Причем в отношение 300 рецензия была просто параноей. На мой взгляд, хорошим новостным сайтам не нужно соваться не в свои дебри, где монополию держит наш любимый Кино-говно.ком


Поскольку я постоянно изучаю Ленту.ру на предмет "что нового в России и мире", то и на киношные рецензии тоже время от времени натыкаюсь. Как правило - несколько минут здорового смеха. Такую чушь иногда пишут - мама дорогая! В качестве такого вот развлечения - вполне сгодится.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | все
Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

- защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
       Запомнить

 Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
  [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
  [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
  [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
  [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

  [Ctrl+Enter]
© 2010 КГ
Электронная почта: mail@kino-govno.com
Rambler's Top100