• Первое блюдо
Новости
Фильмы
Рецензии
• Второе блюдо
Трейлеры
Игротрейлеры
Аниме
Кинопремьеры
• Бокс-офис
США
Россия
Международный
• Десерт
Форумы
Мнение Всеяредакции (1566)
Книга жалоб (1248)
 
 
Последние комментарии на сайте

Рецензия на фильм «Перси Джексон и Похититель молний»
20 февраля, 15:32, Всеяредакция

Вслед за американским трейлером примчался и международный - в принципе, такой же, только с другой концовкой и в ещё более паршивом качестве. Смотреть отличный ролик сейчас или дождаться версии получше - решать вам.


Просмотров: 6148. Рейтинг: 
88%.
Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие

Теги: видео

Цитировать
выделенный текст

Самые обсуждаемые
новости за неделю

 
 
Все комментарии
Администратор№ 12
20 февраля, 18:22

Есть подозрение что озвучка в данном случае погубила фильм - забугром отзывы о фильме намного более лестные.

Учитывая, что претензии в основном не к тому, что говорят, а к тому, что происходит - не думаю, что озвучка на что-то там повлияла.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 14
20 февраля, 18:37

Конечно фильм получился не очень - если бы из Гарри Поттера убрали бы Воландеморта, сюжетные линии также бы обрывались в никуда

Сомневаюсь. Из первого фильма про поттера Вольку можно было бы без проблем выкинуть. Это заметно поубавило бы эпичности, но на саму историю, рассказанную в первой части, нелогичной или глупой бы не сделало.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 24
20 февраля, 21:52

12ти летние подростки

12ти летние подростки - это в оригинале. В киноверсии героям 16-17 лет.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 43
21 февраля, 16:55

Вот Артемис Фаул - да, катит, но его популярность не идет в сравнение с Ролинг и автором - как его звать-то? - Перси Джексона, насколько я знаю.

А какое отношение популярность Фаула имеет к вопросу об альтернативах? Вы просили альтернативу, вам её назвали. И она однозначно намного лучше Персика. По крайней мере оригинальная Фауловская трилогия. Дальше серия ушла в УГ.

Также не забываем о существовании Цирка Уродов. Ну и помешанных на религии "Хроник Нарнии" с "Тёмными началами".

В общем, аргумент "на безрыбье" к персику неприменим, ибо молодёжных сказок вполне хватает.

Подростки-гении: злодей и детектив - уже были в Тетради Смерти вместе с красивым (имхо) вне-над-под-земным миром Шинигами...

По такой логике можно ответить, что древнегреческие монстры уже были в God of War. И, по слухам, в древнегреческих мифах.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 46
21 февраля, 17:16

Претензии по "тупому" сценарию не слишком подходящи в данном случае. Делалась сказка - получилась сказка, причем как для детей - так и для взрослых. Именно из-за этого сценарий так прост.

Проблема не в том, что сценарий прост. Проблема в том, что история глупа. Не всё, что просто - глупо. Не всё, что глупо - просто. Эта история - именно глупая, и это очень сильно портит фильм.

Вот догадайся авторы выкинуть из фильма всё, что касается повелителя молний и Олимпа, оставив лишь линию "Персик спасает мамочку", а финальным боссом сделали бы Аида - и то было бы куда лучше. И тупости стало бы меньше, и ад бы смогли показать подробней, и Дико Посредственный финальный махач с Похитителем сменился бы на разборку с Аидом. И кто знает, может она бы вышла покруче.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 67
22 февраля, 20:45

Максимиллиан Эрлин, вы что, всё это серьёзно написали?.. Я думал это такая изощрённая шутка. Надеялся, по крайней мере.

1. воруют маму - требуют молнии; наивный парень, зная, что он ничо не крал, решает сунутся к злыдню, авось совесть и понимание проймут его;

И вместо того, чтобы сходить к Зевсу, объяснить ему всё и предотвратить апокалипсис (что заняло бы несколько часов), он отправился в длиннющий квест, цель которого - придти к владыке мёртвых и сказать "Извините, у меня для вас ничего нет, но может вы будете так добры и отпустите маму? Ну, типа, почему бы нет?". Это не наивность, это идиотизм. Аид вон тоже удивился, когда Перси ему это заявил, и удивился не зря. Такое можно было бы списать 12-летнему парню, но в кино-то их вырастили до 17-и лет. В 17 так разве что клинические дебилы могут думать.
но чтоб вернутся нужны эти скребаные шарики - надо найти!

Во-первых, если бы ему так нужна была мама, он бы нашёл один шарик и тут же полез бы к Аиду, а не стал растягивать поиски в несколько раз, чтобы свозить на экскурсию и своих друзей. Сказал бы подождать за дверью, и всё.
Во-вторых, с какого перепуга Персефона прячит шарики, предназначенные для её любовников, в логовах монстров? Это нелогично по стольким причинам, что даже перечислять влом.
Поведение Зевса тоже понятно - ни у Аида, ни у него дитев нет? Нет! А молнии кроме Зевса может украсть лишь Полукровка (по сценарию). А кому они нужны, эти Молнии? Ну, либо Аиду, либо Посейдону, ибо давно дерутся и жаждут власти над всем-всем-всем (опять же сценарий). Смотрим чуть выше - у Аида сына/дочки Полукровки нет. Значит, виноват сынок ПОсейдона, просто так, по умолчанию, говоря программерским языком.

Во-первых, судя по вики, у Аида сын есть. Во-вторых, дети есть у кучи богов, и ВСЕ БОГИ ЖАЖДУТ ВЛАСТИ (в той или иной степени). Все олимпийцы регулярно готовы вгрызться друг другу в глотки, и уж кому как не Зевсу, свергнувшему отца, опасаться подставы от детей не меньше, чем от братьев?

Чушь вы про "подозрительность Зевса" несёте. Не может у него быть такой выборочной подозрительности, согласно которой все боги, кроме двух, вне подозрений, а вот парень, который о существовании богов не знает - явный вор. Бред это. Редкостный.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 75
23 февраля, 14:44

Парнишка был практически в состоянии аффекта.

Парнишка, когда у него маму убили, проснувшись, сказал "Ой, у меня убили маму" и секунду спустя пошёл жизнерадостно развлекаться в лагере, веселиться, влюбляться и т.д. В общем не было у него "состояния аффекта". Он это воспринял как маленькую неприятность.
Вторая чуть менее вероятная

Вторая - ещё более невероятная. Перси понятия не имел о нравах богов, это раз. И Аид не многим лучше Зевса - это два. К Зевсу он бы пошёл не один, а с наставником (а ещё там был бы его отец) и никто бы его размазать не дал, это три.

Не ищите завуалированных смыслов там, где даже обычного смысла нет. Фигня выходит.
и упираются рогом "мы пойдем с тобой", от них крайне сложно отвязаться

Слушайте, вы сами не замечаете того, какие жалкие у вас оправдания, что ли? Одно дело навязаться человеку в помощь, и совсем другое - когда из-за твоего навязывания человеку приходится участвовать во в несколько раз большем числе смертельных испытаний и тратить драгоценное время, требующееся на спасение матери.

Помочь ему они хотят, да. ПОМОЧЬ. Не помешать. Заставлять его два лишних раза сунуться в смертельную ловушку - это не помощь. Так что они спокойно бы согласились подождать его у входа в ад. Тем более что "дальше я должен идти один" - это как раз таки киношный "КАНОН, против которого не попрешь". В то время как "собери X одинаковых камней" - это канон игр, а не фильмов.
В фильме показана "прямая и явная угроза" его, Зевса, власти. На которую может решиться только равный (как покажется на первый взгляд любому). Мелкий Бог был бы смят и раздавлен, на то он и младший, так что их оружие - тайные интриги, яд и кинжал

В фильме показана именно что тайная интрига, яд и кинжал. Если бы молнии своровал Перси, они бы уже были у Посейдона, и он уже бы воткнул их Зевсу в задницу. А то, что показано в фильме - попытка кого-то мелкого стравить богов между собой в попытках узнать, кто же вор.

Подозревать Посейдона в данном случае - самое нелогичное. Куда логичней подозревать, например, богов, которые явно не будут напрямую участвовать в войне а значит могут придти к власти когда остальные банально друг друга перебьют.
Данные жемчужины спрятаны исключительно для Гермеса

М-да? Тогда другой вопрос: нахуй они вообще спрятаны? Что мешало ей ему их просто отдать?
когда идет действие "ПД и ПМ" по сценарию (подчеркиваю, ПО СЦЕНАРИЮ), детей у высшего пантеона (З, А и П) нет (иначе о них было бы упомянуто), или же они хитро запрятаны (и так же как Перси не знают о свем родстве с высшими силами). Тот же Аид гораздо хитрее и изворотливее прямолинейного Посейдона (опять же по мифологии).

Ох. То у вас "по сценарию", то "по мифологии". Определитесь уж. Аид в фильме - идиот, не страдающий изворотливостью мягко говоря. Иначе бы он не потерял молнии ТАК, как он их потерял.

А не упомянуты детки просто потому что пока в них нет необходимости. И потому, что они порушили бы и без того сломанную логику истории. Ну и btw. Вон, говорят у Зевса тоже сын есть. Повторяю, как человек, дорвавшийся до власти свергнув отца, Зевс должен в первую очередь бояться не братьев, а детей.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 83
24 февраля, 15:41

Скорее всего любовники Персефоны ну никак не сатиры и не полубоги.

Почему это? Греческие боги очень любят любить людей. Едва ли не сильнее, чем себеподобных.
И еще, по книге Зевс очень самовлюбленный бог, и он просто подумать не мог, что кто-то из мелких богов мог покуситься на его молнии

Ну глупо это, что я могу сказать. Повторяю в сотый раз: человек, захвативший власть, свергнув отца, в первую очередь будет бояться, чтобы с ним не повторилось того же. Т.е. бояться он будет детей, а не братьев.
Сами боги друг у друга ничего воровать не могут, но они спокойно могут это сделать с помощью чужих рук. Поскольку у Зевса соперниками за власть могут быть только Аид и Посейдон, естественно украл молнии кто-то из них.

Даже если предположить, что соперникам Зевса являются только его братья (хоть это и бред) - это не повод обвинять Перси. Полубогов сотни. И их, есть подозрение, вполне можно нанять/подкупить/запгать на воровство молний, даже не будучи их папочкой.
Потому что карта показывала следующее местоположение только после того, как была найдена жемчужина. Без 3-ей жемчужины они бы не узнали, где находится вход в царство мертвых.

Что, кстати, есть бред сивой кобылы, ибо любовники к Персефоне явно не по трое ходили, а значит и три жемчужины им собирать нафиг не надо.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 87
24 февраля, 19:36

Сатир бы не согласился ни за что. Он ОБЯЗВАН везде быть с Перси, ведь он приставленный к нему защитник, и по прибытии в лагерь этого никто не отменил. Факт.

О, да. Они, наверное, и спали всю жизнь в одной кровати? Ну да, ну да. Итак, у нас два варианта:
1) Дать Перси самому сходить поговорить с Аидом (против которого в случае чего ни Перси, ни сатир ничегошеньки не сделают, даже если притащат с собой дестяток себеподобных, так что идти одному или вдвоём - абсолютно похрен).
2) Тащить Перси в логово смертельно опасных монстров, чтобы Персик добыл своему защитничку пропуск из Ада.

Да, вы правы, любой вменяемый человек СТОПРОЦЕНТНО скажет, что второй вариант единственно верный и логичный!
Бред? Предположить??? Отцу Зевса, Кроносу, было ПРЕДСКАЗАНО, что он падет от руки сына (в принципе, это мог быть и Зевс, и Аид, и Посейдон). Зевсу подобного никто не предрекал!

Блин, я с вас уже фигеть начинаю. Причём здесь это предсказание вообще? Повторяю: для человека, который сверг отца, чтобы придти к власти, крайне логично опасаться такой же подставы со стороны собственных детей. Без каких-то там пророчеств. Просто логика: не хотеть, чтобы с тобой случилось то же, что сделал ты сам.

И, да. Что он падёт от руки брата ему было предсказано, что ли? А то из ваших слов складывается ощущение, что если предсказания нет, то и повода для беспокойств нет ни малейшего.
А когда у тебя из-под носа уводят любимое оружие - это, извините меня, прямой наезд, как говорится.

Втихушку свистнуть оружие и сныкаться. ничего с ним не делая - прямой наезд? Кхм, ну да, ну да.
Да, их могут быть сотни, легионы просто, но не следует опять же забывать, что раз у соперника есть сынок, то в первую очередь подумают на него!

Подумают, да. Но секунду спустя поймут что у парня СТОПРОЦЕНТНОЕ АЛИБИ и начнут искать виновников среди этих самых легионов. И, да. Посейдон что, похож на такого идиота, что подвергнет смертельной опасности единственного сына, заставляя его воровать что-то у Зевса? Нет, блин, не похож. Он похож на того, кто нанял бы для этого кого-нибудь из тех самых легионов других полубогов. Кого-нибудь, кого он сможет контролировать, но кто не будет с ним напрямую связан (чтобы не заподозрили). И на кого ему будет глубоко насрать в случае провала.
А вот по поводу "отдать".... А вдруг бы кто-то их у него увидел? Ммм? Несмотря на то, что все на Оимпе обо все знают, открыто об "случайных" связях никто не говорит. А показать такой вот пропуск, или хотя бы его наличие - как громкогласное заявление прямо во время "заседания" верхушки Олимпа - "Я СПЛЮ С ПЕРСЕФОНОЙ!!!!". Ведь из Тартара может отпустить либо Аид, либо такая вот "шняжка блестючая" (цитируя соседа), в диалогах это упомянуто. ;) А Гермес вряд ли закадычный друг повелителя мира мертвых.

Объясните, пожалуйста, раз вам так интересно со мной общаться. Нафига вы пытаетесь придумать оправдания и приплести логику туда, где её нет, и явно авторами задумано не было? Чисто с целью разминки для ума, что ли? Потому что иного смысла я в этих действиях не вижу: ну не появится там смысла, как его не ищи.

Ибо, извините уж, но я сомневаюсь, что у Гермеса не было более внятных мест, чтобы спрятать жемчужины, кроме как раздарить их ненавидящим богов монстрам и использующим их на рулетке торчкам.

А почему же бред?! Откуда мы знаем, что с картой натворил Люк?

А Люку, стремящемуся передать молнии Аиду, заманивать героев в смертельные ловушки надо потому, что?..
Кстати, даже не только я уже.

Лол. Zuko, в отличие от вас, искренне признаёт, что сценарий чушь, и пытается либо объяснить, как оно всё было в книге, либо просто интересу ради придумать сценарию оправдания.
Что я могу сказать... В принципе, все придирки к тому, что что-то не так раскрыто, а о чем-то умолчалось, плюс базируется на незнании матчасти.

Что я могу сказать, ваши опровержения основаны на безуспешных попытках плевать в лицо логике, неуместном и неумелом использовании матчасти и банальной неспособности признать, что вам может нравится фильм даже если сценарно он - одна большая чёрная дыра из тупостей и натяжек. А ведь я писал в обзоре: фильму есть, за что нравиться. Вон, даже dupel вам об этом чуть выше написал. Нет в этом ничего постыдного. Я вот тоже какое-никакое удовольствие от самого просмотра получил. Жаль только, послевкусие у фильма не задалось.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 88
24 февраля, 19:49

Zuko,
Давайте вспомним тот момент, что Персефона живет в царстве мертвых и подниматься ей наружу нельзя. Соответственно сколько найдется людей готовых найти какие-то жемчужины в логове у монстров, затем спуститься к Аиду и это всё, чтобы побаловаться часик с женщиной?
Даже, если будет желание, они вряд ли дойдут. Вы сами написали, что это всё логова монстров, людям оттуда очень сложно выбраться.

Что-то мы кругаля нарезали в этом обсуждении, и непонятно зачем. Собственно, разговор с того и был начат, что смысла прятать жемчужины в столь охраняемых местах нет ни малейшего. Она своих кавалеров не убить хочет, а трахнуть. И они ей нужны свежие, а не вымотанные наркотиками и беготнёй от гидры.
детей у Зевса нет

WHAT. Половина божественного пантеона (если не больше) - его дети. И думаю мало кто отказался бы занять папенькин трон.
Дело в том, что Зевс не дурак, несмотря на все свои недостатки. Ему нужны молнии, да. Но ему также очень сильно надо избавиться от опасности - сына Посейдона. Обвиняя Перси, Зевс думает не сколько о том, что тот реально украл молнии, а том, что в поисках молний Перси погибнет, или, если всё-таки останется живым (или вообще никуда не пойдет), его можно будет спокойно убить по окончании срока ультиматума.

Во-первых, ничего такого в фильме не сказано. Во-вторых, меня, кстати, порядком раздражает количество способностей Перси. Геракл, если мне память не изменяет, погодой управлять не умел, хоть и был сыном Зевса. Так фигли Перси наделён столькими сверхсилами? Но это так, мелочи.
В-третьих, что мешало Зевсу наслать на Перси монстров безо всей этой чуши с молниями, если уж он так Персика боится? Оправданий можно найти множество. Типа "Минотавр подхватил коровье бешенство, я сожалею о твоей потере, брат". В-четвёртых, ему что, правда настолько нужно убить Перси, что он готов ради этой откровенно странной цели устроить Апокалипсис?

Естественно они не втроем ходили. Но вспомните, что карту Перси дал Люк. Ну не мог ничего Перси поделать насчет этого, не искать же другую карту? Какая была у него, с той и пошел.
А Люк целенаправленно дал карту с 3 местами, ему нужно было, чтобы монстры поймали или убили Перси, когда у того в щите - молнии. Что будет доказательством для Зевса, что именно Посейдон и Перси украли его молнии, а значит повод начать войну. Чего Люку так хотелось.

Не вижу логики, извините. То есть я бы её видел, если бы не одно но: Зевсу не нужны доказательства, что Перси украл молнии. Он уже, кхе-кхе, ЗНАЕТ это. И войну начнёт так и так. Так что если бы Люк хотел начать бойную между Зевсом и Посейдоном - придержал бы молнии у себя до истечения срока.

Не, он их хотел Аиду доставить. А чтобы Перси смог это сделать, не скопытившись, опасностей на его пути должно было быть как можно меньше. А следовательно - давать карту с тремя жемчужинами глупо.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 91
27 февраля, 15:57

dupel, угу, я так и понял. Просто мне не очень нравится то, насколько сильно это расходится с мифологией.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 102
6 марта, 14:07

А про подозрения Зевса мне повторять раз за разом одно и то же немного надоело.

Ну наконец-то. А то мне уже тоже надоело раз за разом слушать от вас чушь в духе "а вот не стал он думать, и всё!". Каким бы долбоёбом, каким бы тупым, вспыльчивым дауном ни был человек (а олимпийские боги по нравам и характерам очень слабо отличаются от людей), невозможно за две недели не понять, что подозревать Перси - идиотизм. Нормальному человеку на это потребуется секунд 5. Зевс не справился за две недели. Он - не "бог-громовержец", он бог тупости. Возникает вопрос, как такой "гений" смог хитростью сместить отца.
Я виноват, что логическое мышление у нас развито по-разному? Что я могу ДОМЫСЛИТЬ, а вам везде и всюду нужно найти четкое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

И сценарий все-таки не черная дыра, а единственно что - простое переложение греческих мифов, может, даже слишком простое - для людей с недостатком фантазии, неумеющих читать между строк.

Вы путаете "читать между строк" и "дописывать историю за авторов". Вы сейчас занимаетесь тем же, чем занимаются создатели фанфиков. А я никогда не был поклонником фанфиков, и потому обсуждать ваши фантазии мне нифига не интересно. Сюжет фильма, какой он есть в фильме - чушь. И то, что его можно "додумать" этого не исправляет. Вокруг любой, даже самой глупой истории можно насочинять шедевр, если как следует увлечься.

P.S. Так, к слову. Я не говорил, что фильм - говно. Если что моя ему оценка - стерильно. Но вы этого, кажется, не заметили.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 104
6 марта, 15:37

Ничего подобного. К примеру, можно попробовать найти оригинал сценария и сравнить с тем, что показали, если уж так интересно. Не так уж много я и "дописал". Просто все никогда не влезет в фильм...

...Зато влезают совершенно бесполезные сцены типа сообщения, что за Перси и Ко гонится полиция, после которого эту самую полицию вообще ни разу не вспоминают. Что тут скажешь, разумное распределение времени фильма...

Но прежде, чем окончательно прекратить этот спор (думаю мы оба уже высказали всё, что хотели, дальше пойдут лишь повторы), я хочу показать тебе, как выглядит со стороны то, что делал ты в нашем споре (объяснял глюки сценария вещами, на которые в фильме не было даже намёка). Сейчас я, используя схожий метод, и лишь слегка его гиперболизировав, по-своему объясню основные глюки сценария:

Зевс вёл себя, как кретин потому, что Люк, украв молнии, положил на их место одурманивающий, гипнотизирующий артефакт, который бесследно исчез после использования, но прочно заложил в мозг Зевса образ виновника. И действие этого дурмана длится две недели - именно потому Перси смог объяснить Зевсу, что он невиновен - действие дурмана прошло.

Люк исправил карту, заставив героев пройти через три локации прежде, чем они попадут в Ад потому, что он сейчас как раз работает над созданием компьютерной игры (как мы видели - он заядлый технарь, так что это вполне вероятно). И для предания большего реализма схваткам с боссами, он скрытно использует Перси, его товарищей и его врагов для снятия анимации. За снятие анимации отвечает магическое устройство, вживлённое в щит, а стрелы он туда спрятал для того, чтобы они служили батарейками (потому они и выпали из щита от лёгкого удара об пол - батарейки постоянно так из пультов выпадают).

Перси отправляется к Аиду с пустыми руками потому, что на самом деле он скрытый суицидик - из-за проблем в семье он уже многократно пытался утопиться, но у него это не вышло, и тогда он решил раззадорить повелителя мёртвых напрямую.

Даже если представить, что Люк не менял карту (хотя мы уже установили выше, что менял), причина, по которой попасть в Ад можно лишь с тремя жемчужинами очевидна. Персефоне давно не хватает для удовлетворения одного из главных богов, что уж говорить об одном смертном или полубоге! Нет уж, она принимает кавалеров лишь по трое.

Вот, как-то так.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Все комментарии
Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

- защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
       Запомнить

 Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
  [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
  [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
  [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
  [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

  [Ctrl+Enter]
© 2010 КГ
Электронная почта: mail@kino-govno.com
Rambler's Top100