Последние комментарии на сайте

Рецензия на «Аватара»
26 декабря 2009 года, 00:20, Михаил Судаков

Длинные руки «Кино-Говно.ком» уже дотянулись до «Аватара», но рецензию ещё не сообразили. Поэтому - давайте пока что просто обсуждать.

Что до нашего мнения, то оно таково: после всего, что было у «Аватара» с нашими глазами, он просто обязан на них жениться.

Она уже здесь (и мнение тоже):

Рецензия на «Аватара»

Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие


Цитировать
выделенный текст

Самые обсуждаемые
новости за неделю

 
 
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | все
Прохожий№ 407
19 декабря, 10:32

№403, Дашка

+1. Меня больше смешит, когда человек пишет, что это лучшее, что он видел за ВСЮ жизнь)) как-то уж слишком... или тогда надо добавлять - лучшее среди экшена и фантастики. Ведь неверно сравнивать такой фильм с какой-нибудь драмой с низким бюджетом, но где всё держится на офигенным сценариии и офигенной игре актёров. Есть фильмы не лучше и не хуже, они просто другие. Всё-таки некорректно выделять фильм из всех жанров. В каждом жанре своё лучшее есть. А то так ощущение, что чел вообще не смотрел большую половину топа imdb ну или просто классику кино. Давайте говорить, что это лучший блокбастер. Ну и когда выше отписавшийся человек полночи заснуть не мог... Что же с вами будет, если посмотрите... Кхм, как легко вас, однако, шокировать о_О ну это явно не тот фильм, после которого не заснуть. Мне фильм тоже понравился, но такое ощущение, что люди в комментариях соревнуются на самый пафосный и громкогласный комментарий)))


Тут дело в ощущениях после фильма. В принципе после мелодраммы, комедии и пр. жанров они другие, чем после Аватара, но гораздо слабее ...

И это не совсем блокбастер, больше фантастика, почти классическая ... Для меня во всяком случае ...

Рекомендую чуть-чуть порыться в себе и вспомнить, после какого фильма Вы в последний раз испытывали настолько сильный эмоциональный резонанс. Я могу поставить знак равенства лишь с "Гладиатором" для себя ...

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 408
19 декабря, 10:40

Фильм ОЧЕНЬ грамотно спроектирован с точки зрения психологии. Например, в нем на 100% реализован так называемый харизматический миф. Если интересно подробнее, то можно вот сюда заглянуть: http://blog.sergeysukhov.com/archives/337

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 409
19 декабря, 10:42

Не смотрел, но осуждаю

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 410
19 декабря, 10:53

№404, Chornolio

Меня больше смешит, когда человек пишет, что это лучшее, что он видел за ВСЮ жизнь)) как-то уж слишком... или тогда надо добавлять - лучшее среди экшена и фантастики.


ну для начала нужно добавлять что это лучше что видел из КИНО

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 411
19 декабря, 11:03

В плане визуальности нет никаких нареканий, но в остальном, для меня, полный провал, На "кино" конечно претендует, но на медальку уж извините, медальки нужно давать не за выебаные глаза, а за выебаные мозги! Район 9 оставил во мне бурю эмоций, под впечатлением я был несколько недель, а тут "ноль" эмоций, "ноль" переживаний и самое печальное все предсказуемо, саундтрека как будто и не было. И до Матрицы 1 он и подавно не дотягивает. И финальная битва не оказалась такой уж эпичной! Прошу адвокатов Аватара не спорить со мной, это "мое мнение".

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 412
19 декабря, 11:05

Опять. Каждый раз одно и то же. Сейчас все кричат, какой фильм расчудесный, потом точно так же будут кричать обратное. Ну что в нем есть кроме красивых картинок? Они (картинки), кстати, всяко не лучше натурных съемок - для примера посмотрите какой-нибудь фильм про природу (про морских обитателей или про те же джунгли). А кино-то где? Я мог понять, почему все превозносили "Пиратов". За ярких персонажей и интересный сеттинг. Я мог понять, почему всем так понравился "Темный рыцарь" - персонажи (опять-таки) и какая-никакая философия. Где все это в "Аватаре"? Почему люди заявляют что фильм, где содержимое "для галочки" - лучшее, что было, есть и будет? "Раз Кэмерон не показал - значит, это не нужно". Отлично. Кэмерон сказал, что снял самое крутое финальное побоище в истории кино - все надели наморд стереоочки и радуются. С премьерой вас!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 413
19 декабря, 11:07

Я без слов, ибо мое впечатление выразить в нескольких строчках невозможно. Столько восторга и эмоций во время просмотра было, что к концу сеанса потекли слезы.
И это только на 3D; в следующий раз пойду в IMAX

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 414
19 декабря, 11:10

№400, menon

№202, Fuck Them All

Как погиб брат Джейка? Причём погиб аккурат перед вылетом на Пандору. Случайность? Не думаю. Неспроста это.

Подозреваете заговор корпорации? Что-то в этом есть...


Почему об этом так много говорят? В начале фильма Джейк четко рассказывает что его брата какие-то бандюки пырнули ножом, просто за кошелек, если не ошибаюсь

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 415
19 декабря, 11:14

№407, B-O-S-S

Тут дело в ощущениях после фильма. В принципе после мелодраммы, комедии и пр. жанров они другие, чем после Аватара, но гораздо слабее ...
Рекомендую чуть-чуть порыться в себе и вспомнить, после какого фильма Вы в последний раз испытывали настолько сильный эмоциональный резонанс. Я могу поставить знак равенства лишь с "Гладиатором" для себя ...


"Слабее"? Ну уж нет. После "Аватара" - восторг, радость. Но после просмотра фильмов "Страсти Христовы", "Американская история икс", "Апокалипсис сегодня", "Олдбой" эмоции у меня были несравнимы и в сто раз сильнее.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 416
19 декабря, 11:14

№404, Chornolio


Посмотрите трезвым взглядом, не бойтесь разочароваться в нем.Поначяалу тоже хотелось орать что все супер-пупер, но это не так.


Я посмотрел кино и понял, что оно еще офигенней чем есть. Это остро социальный фильм показывающий Американцам, кто ими правит, какие корпорации. Разве менеджер не похож на Президента Америки, который с виноватым лицом ходит перед своими подчиненными и говорит мы не хотим войны, а сам ее развивает. Разве бомбы скидываемые на На\ви не похожи на бутылки с кока-колой. Да, сюжет не оригинален, но он остро социален для американцев сейчас, всмотритесь кроме картинки в детали и вы увидите, что кино гениально.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 417
19 декабря, 11:20

Фильм убойный. . . Глаза все еще приходят в себя. Кстати украинская озвучка адекватна)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 418
19 декабря, 11:39

№172, B-O-S-S

ВОТ так смотреть этот фильм даже не стоит пытаться. Человек злиться оттого, что в фильме ему не показали расчленёнку, насилие, похабные прикольчики и секс ...

"Детская мотивация" это защита существом своей Родины от захватчиков?!!! Это что же мы выиграли 2ую мировую у фашистов "детской мотивацией" ?!!!!

Про дубляж. В Московский IMAX его приезжали лично оценивать представители "20 Century Fox" и остались довольны. Аналогов нет и не будет и фильма дулированного лучше за посл. года я просто не встречал, а смотрю я все фильмы и только в кино.

Мораль фильма =) За такой комментарий о морали Вам оценка - Кол. Вы ничего не поняли. Надо было меньше пить пива и жевать поп корна или переговариваться с друзьями.

Друзья. Это Великий фильм, несущий только хорошее, а аудитория сейчас, в большинстве, этого не видит.
Не припомню, за последнее десятилетие, фильма лучше этого ... На ровне, возможно, единицы, но лучше не было ни одного ...

БРАВО! Джеймс! Вы - Выдающийся режиссёр. Спасибо Вам за это зрелище! Ждали не зря, надеялись и Вы не подвели!


Дружок, сюжетец про предателя солдата, примитивен и предсказуем. Где ты увидел призывы к сексу и расчленению? Зачем ты свои домыслы вкладываешь в чужие слова? Смотришь все фильмы в кино - не знаешь оригинальных голосов и слов, нашел довод тоже мне. Дубляжи в России 90% херня, сверхдуховное небыдло ты наше.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 419
19 декабря, 11:47

№415, Xumera

"Слабее"? Ну уж нет. После "Аватара" - восторг, радость. Но после просмотра фильмов "Страсти Христовы", "Американская история икс", "Апокалипсис сегодня", "Олдбой" эмоции у меня были несравнимы и в сто раз сильнее.


Тут сложно всех "под одни грабли" ... У меня, например, то что Вы поставили в пример не вызывало ничего такого. После "Страсти Христовы", единственное, стало обидно, что все люди как дикие, хищные животные и стадо, жаждущее денег (хлеба) и разной веселухи (зрелищ). Кстати это же показано и в "Аватаре", только его можно смотреть и детям.

Не смею осуждать эти фильмы. Они - навеки в аллее славы кинематографа. Это всего лишь личные переживания людей. Меня или Вас, в данном случае =)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 420
19 декабря, 11:49

только что в с просмотра
смотрел в канаде, на англ, в 3д (на сеансе 2д к сожалению остались только хуевые места и мы вышли из зала до начала фильма и поменяли билеты)

что могу сказать - тематика фильма раскрыта отлично и вообще все сделано грамотно, просуммированны очень многие книги прочитанные мной за этот год, типа A History of Bombing, Orientalism и другие. Очень гармоничный унисон с защитой окр среды, не рассматриванию других культур как равных себе и ситуации в сша-афганистане. Когда на спящих Нейтири и Джека попер бульдозер, у меня так и сорвался коммент про "готовьтесь принять демократию"
тематика в общем очень широка и хороша, крутота.

визуально фильм неописуемо ебашит, цвета и все остальное простов великолепно. люминисцирующая Пандора красива, но мало. судя по слухам, я ожидал долгую (2-3+ минут) сцену, такой аттракцион где Кэмерон бы вообще херачил на полную. но нет( красиво но мало. однако все, что есть в кадре - красота. Нейтири просто прелесть. Очень живая и милая.

сюжет классика и 7 из 10. не Темный Рыцарь, но очень даже. Речь героев хороша.

Актеры - кто как. Антагонист недостаточно харизматичен, Сигурни Уиввер и Норм переигрывают либо же просто так себе играют. Хорошо вышли только Джейк, Нейтири и Мишель Родригес. Слава богу, что первые двое занимают почти все экранное время.

и наконец
режиссура. ебашит нечеловески прямо в глаза и в мозг и в душу с сердцем
я действительно прочуствовал приключение. как будто был там. Кэмерон и правда идеально выполнил задачу режиссера - выдумать, увидеть и донести до совершенно другого человека. Охренительно. Сцены первой бомбежки, сцена появления Нейтири на львице, сцена где Джек и Нейтири летают на драконах, самая большая битва - все эти сцены крепко захватывают дух.

из предворительных материалов видел только первый тизер, первый трейлер и первый ролик о создании. все последующие тысячи роликов не смотрел, дабы не портить впечатление и о да ебаный в рот, это вознаградилось.

общее впечатление - кино, охуительно, 11/10, искусство чистой воды, приключение, ненамного но таки лучше Темного Рыцаря :) а дальше этого, как вы знаете, почти некуда. Все-таки остается какое-то послевкусие, что не на все 100 шедевр и сенсация, но тем не менее, эмоций буря и впечатление поразительные. супер фильм.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 421
19 декабря, 11:54

И действительно нет слов, чтобы описать все те эмоции, что я испытывал во время сеанса и после него. Фильм настолько трогает, пробивает до слез если хотите, взывает к сердцам, что мне абсолютно не понятны люди, которые смогли отнестись к Аватару равнодушно, быть может у вас просто нет души? Или вы её закопали под толстый слой современных материальных ценностей?
"Единениеяс природой, гармонии" - вот то, что нам людям не хватает. В Нави отражено всё то, что мы потеряли, пойдя по неправильному пути развития. "Они убили свою мать" - эти слова Джейка о людях мне очень хорошо запомнились.
Вообще смысл фильма хоть и не нов, но он своевременен.
Большинство людей после фильма ждало жуткое чувство разочарования, что наш мир настолько убог по сравнению с тем, что показали там в фильме и мало кто не захотел оказаться в теле аватара и жить там с ними, многим захотелось оторваться от жестокого мира материальных ценностей. И я считаю, что это уже как минимум говорит о том, что фильм совсем не является штампом, это шедевр, как холст написанный великим художником.
И да, в картинах порой встречаются одинаковые сюжеты. Кто-то нарисует корзину с фруктами как все, стандартно, и лишь немногие могут нарисовать тоже самое, но сделать из этого шедевр. Тоже самое и с сюжетом фильма. Я вовсе не считаю его хоть сколько-нибудь штампом, поскольку даже не могу вспомнить не одного похожего фильма.
Аватар захватил и унёс за собой с того момента, как Джейк оказался в теле этого причудливого существа. Один из многих потрясающих моментов в фильме, когда он впервые неуклюже выбежал на открытый воздух и побежал что есть сил

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 422
19 декабря, 11:56

Трейлерам: НЕТ
Впечитлениям: ДА

Почемуто никто ненаписал про то что вознаграждается тирпение, про людей которые как и я несмотрели кроме тизера и трейлера НИЧЕГО больше!!! Ребята ЭТО того стоило!!! Потому что после просмотра фильма я приехал домой и пересмотрел все ролики и дополнительные материалы, и понял что до самого просмотра фильма их смотреть категорически запрещено - все впечетления бы испортили!!! Я даже в игру неиграл по мотивам фильма, и знаете что совершенно нежалею, хоть чтото напотом осталось )))

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 423
19 декабря, 11:57

для меня... фильм как фильм, спецэффекты супер, но сюжет банален как кусок говна, заезжен сотни раз, но по всем другим параметрам 5+, два с половиной часа смотрятся на одном дыхании, обычный такой блокбастер...
Всё таки хотелось бы чего нибудь более выдающегося, а получился самый обычный фильм, хоть и крайней качественный
Возможно для тех кто смотрел в Imax - охуительно, остальным - нехуёво

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 424
19 декабря, 12:06

Замечательный эпик. Именно то кино, на которое хочется сходит не один раз и радостно рекомендовать его всем знакомым и друзьям.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 425
19 декабря, 12:09

район номер 9 всё ещё фильм года
но аватар займёт своё достойное место среди фантастики

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 426
19 декабря, 12:11

№420, Remedy

не Темный Рыцарь, но очень даже

мне кстати такой прямолинейный, но логичный сюжет кажется лучше чем псевдо-умный в ТР - ну разве вам не хотелось сказать "что за бред?" когда Бэтман решил взять на себя вину чтобы город не потерял веру в белого рыцаря?
А вообще нехорошо сравнивать навыки боя Федора Емельяненко и Брюса Ли ведь слишком разные весовые категории

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 427
19 декабря, 12:31

№257, Denecer

когда он его в конце за волосы держал, неужто большой синий мужик не мог ему по морде кулаком дать?

Так он же, как бе... практически сознание терял уже? Нет?

ЛикПрохожий№ 281Вчера, 20:02

Вобщем мне очень понравилось, жаль что только в 3D фильме мало самого 3D, больно уж редко чтото выпадало взал с екрана, думаю что с этой технологией можно побольше перенисти взал кинотиатра!!!

... Видимо объемное изображение, перспектива, помагающие с головой погружаться в фильм прошли мимо вас.

4 цифрыПрохожий№ 284Вчера, 20:06
а я вот прикола с персонажем топ-менеджера Корпорации не понял. он с таким страдальческим видом весь фильм был, как будто в конце должен был типанеожиданно сделать что-то очень-очень хорошое. и не сделал...

Ага, и при том что он кому то там что то "должен", постоянно едко язвил, всем своим видом показывая нежелание понять туземцев, и вообще дал команду на уничтожение деревни.

axcПрохожий№ 336Сегодня, 0:04
Посоветуйте, стоит ли ребенка 5 лет на сей шедевр в IMAX вести?

Однозначно стоит. Будет в восторге.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 428
19 декабря, 12:33

№403, Дашка

+1. Меня больше смешит, когда человек пишет, что это лучшее, что он видел за ВСЮ жизнь)) как-то уж слишком... или тогда надо добавлять - лучшее среди экшена и фантастики. Ведь неверно сравнивать такой фильм с какой-нибудь драмой с низким бюджетом, но где всё держится на офигенным сценариии и офигенной игре актёров. Есть фильмы не лучше и не хуже, они просто другие. Всё-таки некорректно выделять фильм из всех жанров. В каждом жанре своё лучшее есть. А то так ощущение, что чел вообще не смотрел большую половину топа imdb ну или просто классику кино. Давайте говорить, что это лучший блокбастер. Ну и когда выше отписавшийся человек полночи заснуть не мог... Что же с вами будет, если посмотрите... Кхм, как легко вас, однако, шокировать о_О ну это явно не тот фильм, после которого не заснуть. Мне фильм тоже понравился, но такое ощущение, что люди в комментариях соревнуются на самый пафосный и громкогласный комментарий)))


Знаете, я тоже не припомню, чтобы меня вот так вот пронимало от кино. Такой бури эмоций, таких впечатлений я не испытывал никогда. Хотя я готов пересматривать раз за разом и "Фонтан", и "Дневник памяти", выливая литры слез и потом находясь просто не в состоянии заснуть.
В случае с "Аватаром" имеет свое место сумма ощущений, эмоций, вызванных чувств. Так вот, она недосягаема. Для меня, по крайней мере. Кэмерон мастерски сплел в единое целое множество жанров и сделал их взаимодействие настолько органичным, как саму природа Пандоры.
И вообще, я уже третий день не в состоянии смотреть что то другое. Вот такого со мной точно никогда не было=)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 429
19 декабря, 12:34

№279, Zzzz

А ты этих вещей не знаешь и каждый раз ждёшь, что тебе с экрана будут вливать очередную кашу из истории ассимиляции малых народов?
Согласен с мнением, что через лет 10 по Пандоре катались уже танки и шагала Имперская гвардия, минералы по 20 миллионов тугриков за кг немного важнее племени папуасов, что неоднократно уже подчеркивалось в мировой истории.))


А по моему глупо обвинять в отсутствии оригинальности фильм, который заранее позиционировался как Пакахонтас в других декорациях, написанный под впечатлением от прочитанного, увиденного, вымечтанного, увиденного во снах за долгие годы. Это все вылилось в то, что мы с вами (я по крайней мере) имеем счастье видеть. Это фильм мечта всей его жизни. И получился под стать амбициям. А главное в нем, считаю, является невероятно сильная подача, которая с легкостью прошибает до костей при всей своей кажущейся простоте.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 430
19 декабря, 12:37

№323, Иван

"Ни одной актерской работы. Музыкально оформление картины осталось музыкальным оформлением, только и всего. Мне кажется никто и не ставил перед собой цели сделать Музыку. И, все-таки, мне кажется Кэмерон, опоздал лет на пять. Самое печальное, что этот фильм одноразовый, он не будет жить во времени и погибнет после первых показов по телевизору."
Ах ты ж ебаный ты нахуй! Юрию Грымову не понравилось!


Ох, как же я не люблю этого доморощенного самопровозглашенного мастера кино!!!
Смотрел пару раз его передачу на А-1, говорит он в основном о том, какими же твердыми шагами кинематограф движется к закату... Но при этом старательно рекламирует свое "кино", позиционируя его как авторское. Видел его фильм "Чужие"... Мало того, что снят при поддержке гос фонда (независимый, авторский взгляд, да уж), такого говенного говнища я увидеть никак не ожидал... И это вот этот чмырь говорит о плохой актерской игре в "Аватаре"??? Тогда какого, извиняюсь, хера, он перенес премьеру своего нового "шедевра" "На ощупь" с 24 декабря чуть ли не на март? Ведь, судя по его словам, Кэмерон ему вообще не конкурент.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 431
19 декабря, 12:42

№414, Dmitriz

№400, menon
№202, Fuck Them All

Как погиб брат Джейка? Причём погиб аккурат перед вылетом на Пандору. Случайность? Не думаю. Неспроста это.

Подозреваете заговор корпорации? Что-то в этом есть...

Почему об этом так много говорят? В начале фильма Джейк четко рассказывает что его брата какие-то бандюки пырнули ножом, просто за кошелек, если не ошибаюсь

Дайте же пофантазировать=) А вдруг?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 432
19 декабря, 12:42

говорят, что это кино будущего и лет через 5-10 всё будет только таким. ну нет, спасибо, не надо такого "счастья". думаю, уже через пять подобных фильмов я буду дико счастлив посмотреть какой-нибудь фильм без спецэффектов, в котором актёры играют без датчиков на себе и - о ужас! - даже без грима на лице.


Да при чём туту датчики на лице и грим. Суть в том, что в Аватаре есть эффект присутствия при происходящем. От 3D версии остаётся ощущение как будто в самом деле был на Пандоре. А от 2D версии --- нет.

2D по сравнению с кэмероновским 3D как ч/б по сравнению с цветом.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 433
19 декабря, 12:59

О Боже!!! Аналитики уже нарекают только 75 млн. дол. за уекенд..
К премеру ВОНЮЧИАЯ сага 145 млн... Ни как не пойму... :-(

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 434
19 декабря, 13:06

№396, B-O-S-S

В Москве 70 мм. IMAX только один. В ТЦ "Ашан-Сити" на Ленинградке и там, начиная с вечера четверга "Аватар" идёт в формате IMAX 3D (С плёнки 70 мм, а не с цифрового проектора) ... Это я знаю точно ибо там работаю ;-)

На Белой даче IMAX только цифровой (Digital), что само по себе по сути обман т.к. технология IMAX предполагает именно показ с плёнки 70 мм.

А оборудование один к одному такое же как в кинотеатрах, демонстрирующих формат Digital 3D, с разницей лишь в том, что проектора в залах так сказать "IMAX" монтируеться два, вместо использования поляризационного фильтра (В случае, когда проектор один т.е. Digital 3D)

Так что, все давайтек к нам в IMAX на Речном вокзале и Ленинградском шоссе. В москве больше нигде с плёнки IMAX 70мм. Аватара Вы не посмотрите, а разница в 3D эффекте просто колоссальная. Я сам оценивал ...


Вы сейчас полную херню написали и людей в заблуждение вводите. Не надо никого обманывать
В Нескафе Аватар на пленке, стандарты которой придумали еще в 70-х, а в Киностаре цифровая версия Аватара в IMAX 3D (весит более тысячи Терабайт) в том же формате 70 мм.
Цифровое оборудование в Киностаре стоит на сотни тысяч долларов больше ,чем в Нескафе.
Лучшего изображения, чем в цифровом IMAX (Киностар Белая Дача) пока еще не придумано.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 435
19 декабря, 13:14

Так куда лучше в NESCAFE или в БУЛУЮ ДАЧУ?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 436
19 декабря, 13:22

Народ..а помните кто то тут смел Камерона с Беем в один ряд ставить?) Кудда все эти умники подевались? Или их уже забанили за неадекватность?)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 437
19 декабря, 13:27

Народ кто подскажет, куда в финальной сцене(дуэль полковника и главного героя ) около их вагончика ,-делся проснувшийся актер Джоэл Мур?Почему он не помогал?А-то на фоне всех хороших впечатлений от просмотра фильма в I-MAX-это не выходит из головы

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 438
19 декабря, 13:28

№418, Silence

Дружок, сюжетец про предателя солдата, примитивен и предсказуем. Где ты увидел призывы к сексу и расчленению? Зачем ты свои домыслы вкладываешь в чужие слова? Смотришь все фильмы в кино - не знаешь оригинальных голосов и слов, нашел довод тоже мне. Дубляжи в России 90% херня, сверхдуховное небыдло ты наше.


Чем он примитивен? Вы просто ворчите как старик. Вам всё не нравиться ... Напишите свой вариант "не примитивного сюжета", а "20 Век Фокс", такие банальные и плоские Вам порукоплещат =))

Это не домыслы, а единственное то, чего в фильме не было, всё остальное в изобилии ...

Повторяю ещё раз. Дубляж в "Аватаре" хороший и переведён точно. Это не я так подумал вдруг. Это мнения независимых экспертов из США. Они приезжали и смотрели, а я там работаю, так что это не моя фантазия.

Вообщем. С Вашим настроем дискуссия тупиковая. Уже переходите на личности. Успокойтесь !

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 439
19 декабря, 13:29

№ 412, Просто_шел_мимо
а почему самые дебильные каменты оставляют именно с таким ником?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 440
19 декабря, 13:32

№ 415, Xumera после просмотра фильмов "Страсти Христовы", "Американская история икс", "Апокалипсис сегодня", "Олдбой" эмоции у меня были несравнимы и в сто раз сильнее
от "Американского пирога", я так думаю, ты тоже в шоке был
№ 416, warorc бомбы скидываемые на На\ви не похожи на бутылки с кока-колой
гааааааааа. казалось бы, при чем здесь Дж.Буш и Америка?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 441
19 декабря, 13:46

№434, DM



=)) Уважаемый, цифровые копии "Аватара" были все абсолютно одинаковые. И весили около 250 Гб. Ничем друг от друга они не отличались ...

Любой настоящий профессионал знает, что цветопередачи, контрастности лучше, чем на плёнке пока нет ...

Скажите, если Вы осведомлённый, что за оборудование конкретно стоит в "IMAX" Белая дача? Марка и модель?
Сомневаюсь, что хоть немного отличаеться от нашего т.к. фирма производящая его установку всего одна на всю Москву, Питер, и т.д. ...

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 442
19 декабря, 13:56

№437, 3563

Народ кто подскажет, куда в финальной сцене(дуэль полковника и главного героя ) около их вагончика ,-делся проснувшийся актер Джоэл Мур?Почему он не помогал?А-то на фоне всех хороших впечатлений от просмотра фильма в I-MAX-это не выходит из головы

джунгли большие
там сперва появилась откуда не возьмись Нейтири, потом и Джейк. появись третий - уже сильно отдавало бы высосанным из пальца совпадением. в джунглях ведь еще куча солдат оставалось которую надо было добить, я думаю ему и без дэули этой было чем заняться. тем более что он проснулся задолго (относительно) до того как там происходила дуэль, так что мог уже быть очень далеко оттуда. а логично ли то, что он поперся куда-то вместо того чтобы охранять спящего Джейка - это уже второй вопрос.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 443
19 декабря, 14:02

№434, DM

а в Киностаре цифровая версия Аватара в IMAX 3D (весит более тысячи Терабайт) в том же формате 70 мм.


Только вчитался. Это что же за такой мега-носитель, который способен хранить тысячу террабайт? =))

И как это понять что цифровая копия в формате 70 мм.? =)

Вы пьяный чтоли?)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 444
19 декабря, 14:10

№ 434, DM

Киностаре цифровая версия Аватара в IMAX 3D (весит более тысячи Терабайт)
скока-скока весит? :)) ты хоть представляешь себе такой объем данных? :)) и сколько и каких носителей для этого надо?
кончай пороть хуйню, вообщем

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 445
19 декабря, 14:11

Народ, а можете написать попонятнее? Интересно все таки. Настоящих профессионалов так мало и они говорят такое разное. Куда же все таки идти? Получается, что внимания заслуживают только Nescafe IMAX или Белая дача? Все остальное не катит?

А вот к примеру "Каро фильм Теплый стан". Там в афише написано "Аватар в 3D". Если пойти туда, увижу ли я правильную картинку? Или в супер-мега-кинотеатрах все то же самое, разница только в размере экрана и отсюда в глубине погружения?

Вообще, в некоторых рецензиях тут и на других сайтах, не всегда понятно, что автор разумеет под словом IMAX. В моем понимании IMAX это квадратная картинка большего размера, которую я видел в Белой даче в Трансформерах 2. Отдельные сцены были во весь экран и казались четче остальных (битва в березовой роще и т.д.).

То же самое есть на Blue-ray Темный рыцарь. На Blue-ray Трансформеры-2, кстати, нет, почему-то.

А вот к примеру IMAX 3D. Это не квадратная картинка, но объемная, ее надо смотреть в очках. Это я видел там же в Белой даче, когда смотрел Поттер-6. Первые 12 минут были трехмерные, а дальше появились значки "Снимите очки", но когда их снимаешь, изображение расплывчатое. И так до конца фильма, пришлось смотреть так, глаза потом болели ужасно. Надеюсь, это просто разовый косяк, а не особенность технологии.

И еще есть просто 3D. Уж не знаю, как там насчет IMAX 3D, Real 3D и Digital 3D. В чем отличие, объяснений нормальных нигде не нашел, работники кинотеатров ничего объяснить не могут, на сайтах кинотеатров тоже ничего нет. Ну, кроме того, что это круто и приходите к нам смотреть. Я смотрел в 3D в основном мультики - Вольта, Монстры против пришельцев, Вверх. Глаза не болели, смотреть понравилось. Это и есть то 3D, которое будет в Аватаре? Или в Аватаре будет лучше? А засчет чего?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 446
19 декабря, 14:16

Смотрел в Питерском IMAX. Личные впечатления

1. Визуально великолепно, хотя было почему то темновато и немного расплывчато (последнее - особенность моего восприятия 3д кино). Трехмерность существенно воспринималась лишь в одной сцене (где герой бежит прямо на камеру).
Сцена с погоней от танатора,если кто не понял

2. Сюжет: "Камерон посмотрел Покахонтас". Далее ничего особо нового. Занятно, предсказуемо, всё еще актуально и трогательно.

3. В некотрые моменты вжимало в кресло дай боже.
Бобмардировка дерева Нави
Бульдозер будящий главгероев
Бои, понятное дело


4. Режиссура великолепна. Фильм великолепен.

5. Смотреть только в IMAX или, по-возможности только в 3D, всё равно так круче.

Некоторые друзья на отзыв про "Аватар" говорили. Тоесть фильм неплохой? Стоит скачивать?

Вот убил бы.. ))

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 448
19 декабря, 14:22

№440, 4 цифры


казалось бы, при чем здесь Дж.Буш и Америка?

товарищ ты идиот
если бы ты больше знал по теме, то увидел бы миллиард отсылок и к америке, и истории западной цивилизации вообще, кою америка своей натурой идеятельностью символизирует больше всех.

а так сдается мне что ты просто нихуя не шаришь в вопросе

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 449
19 декабря, 14:26

№285, gromit

лишнего говорить не буду - все уже сказали выше. подпишусь под каждым хвалебным отзывом. добавлю только что на сюжет обращать внимания не стоит. ведь главное в фильме - это 3Д. на плакате (украинском) правильно написано - окунись в мир Аватар. вот для чего этот фильм создавался. а сюжет... главное что не говеный как в 2012, например.

з.ы. для киевлян. что-то слишком уж размазанное изображение было в динамичных сценах. даже небольшое движение картинку размазывало. зависит ли это от того где сидишь в зале? я в 5м ряду сидел. отпишите, плз, кто смотрел в ИМАКСЕ.


С десятого ряда смотрелось на ура. Специально брал билет в ряд подальше чтобы картика не смазывалась и голова не кружилась. Хотя тут все индивидуально конечно

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 450
19 декабря, 14:28

Ах, да. Совсем забыл. Минусы:

Озвучка _намного_ хуже оригинала. (исходя из всех трейлеров)
Проще говоря- на мой вкус, как трейлер озвучили наши, так и фильм.
Хотя, лучше, может и не могли бы сделать. Печально. большая часть впечатления в связи с этим подпорчена.

Музыка в фильме так же не впечатлила совершенно.Но не запоминается вообще никак. По классу и запоминаемости это не Циммер и не Шор и не Уилльямс. А жаль. В фильмах где были представлены музыкальные треки от этих троих - музыка впивалась в душу и запоминалась прямо на фильме. Тут такого нет. Тут музыка просто есть.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 452
19 декабря, 14:53

Смотрел в Синема-парке ,3D. Фильм очень хорош. Просто очень-очень хорош. После просмотра с киносеанса выходишь с мыслью:"Надо еще раз будет сходить". Разбирать такой фильм на элементы и судить каждый по отдельности это все равно, что разобрать на ингредиенты суп и говорить что "вода не так уж вкусна, а вот перец мог быть позабористей, да и "капусте" уже 12 лет". В фильме есть все, что надо и в нужных пропорциях. Ругать такой фильм могут только люди, не любящий кино.
И "тролли" еще.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 453
19 декабря, 14:58

№436, эриккартман

Народ..а помните кто то тут смел Камерона с Беем в один ряд ставить?) Кудда все эти умники подевались? Или их уже забанили за неадекватность?)

Собственно, ни Аватар(с глазами ничего не сделали), ни Трансы, если вы о них не оправдали моих ожиданий. А Трансформеры - с детства наше всё.

Любимый фильм Кэмерона - Терминатор 2. Остальное - ну как то так.
Любимый фильм Бэя - Бэд бойс 2. Остальное - ну как то так.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 454
19 декабря, 15:05

Не знаю какие бы у меня были ощущения от просмотра данного фильма дома на телевизоре. Но я смотрел его в IMAX 3D. Это был первый фильм увиденный мною в 3D поэтому наверное я не объективен.

Но то что я видел это просто ПИЗДЕЦ (извините, другие слова не отображают моих ощущений). Технологии супер и фильм тоже. Сам фильм без таких технологий не вызвал бы столько эмоций. Но как сборная солянка из спецеффектов и сюжетной линии, персонажей очень нехуево вставляет. Мой вердикт - ОХУЕННО!!!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 455
19 декабря, 15:07

Первые цифры «Аватара»

Прокат «Аватара» начался и с мест событий поступают предварительные кассовые сводки.

За ночные показы, стартовавшие в одну минуту первого пятницы, картина собрала $3.5 млн. Это бесконечно далеко от рекорда в $26.3 млн., установленного всего месяц назад «Новолунием», но есть несколько но. Во-первых, за Сумеречной Сагой числится грандиозный фэндом, во-вторых, сиквел вышел по горячим следам оригинала, в-третьих, «Новолуние» на целых полчаса короче ленты не снимавшего десять лет Джеймса Кэмерона и имеет популярную литературную основу.

По словам президента Fox по домашней дистрибуции Брюса Снайдера, такой старт дает студии все основания называть картину настоящим зрительским кино, а не фильмом для фанатов. По прикидкам аналитиков, за уик-энд «Аватар» возьмет порядка $80-85 млн.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 456
19 декабря, 15:07

Мне, кстати, понравилась отсылка к Правдивой Лжи)) по поводу "повисеть на ракете вертолета"

)))
кто еще на это обратил внимание?)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 457
19 декабря, 15:11

№441, B-O-S-S

№434, DM


Любой настоящий профессионал знает, что цветопередачи, контрастности лучше, чем на плёнке пока нет ...

.


Значит схема цифра>пленка>экран лучше чем цифра-экран?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 458
19 декабря, 15:13

странное кино
Нави живут же по принципу - выживает сильнейший
где Люди, с тз Навийского поведения, поступили неправильно?
почему Камерон преподносит это так как будто это плохо?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | все
Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

- защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
       Запомнить

 Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
  [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
  [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
  [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
  [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

  [Ctrl+Enter]
© 2010 КГ
Электронная почта: mail@kino-govno.com
Rambler's Top100