• Первое блюдо
Новости
Фильмы
Рецензии
• Второе блюдо
Трейлеры
Игротрейлеры
Аниме
Кинопремьеры
• Бокс-офис
США
Россия
Международный
• Десерт
Форумы
Мнение Всеяредакции (1566)
Книга жалоб (1248)
 
 
Последние комментарии на сайте

Рецензия на фильм «Ниндзя-убийца»
11 декабря 2009 года, 09:51, Всеяредакция

Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Ниндзя-убийца». Впечатлениями делится Юрий Лущинский:

Рецензия на фильм «Ниндзя-убийца»

Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие


Цитировать
выделенный текст

Самые обсуждаемые
новости за неделю

 
 
Страницы: 1 | 2 | все
Читатель№ 54
12 декабря, 13:04

Ничто так давно не вставляло!
Несмотря на сюжет!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 55
12 декабря, 13:49

Опять проплаченная рецензия! Да что ж такое! Вы там уже миллиардерами стали наверное!? ВСЕ! Больше не зайду на ваш сайт! Надоело! Хватит!
Я на Вас в суд подам! Ждите повестки!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 56
12 декабря, 14:20

№55, Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

Опять проплаченная рецензия! Да что ж такое! Вы там уже миллиардерами стали наверное!? ВСЕ! Больше не зайду на ваш сайт! Надоело! Хватит!
Я на Вас в суд подам! Ждите повестки!


о да ! свистать всех наверх ! редакция, умоляйте прощение у этого малолетнего дауна ! Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы, все суды уже куплены кинокомпаниями !

заебало до как...

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 57
12 декабря, 15:21

Как уже писал до этого в другой новости, драк много, кровищи много, темно, сюрикены и лезвие ножа на цепочке красиво летают. Стерильно.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 58
12 декабря, 15:57

Выходя из кинозала для себя решил: как минимум кино, как максимум нехуево. Фильм понравился. Обязательно возьму на DVD.

Дальше куча спойлеров и ответы на вопросы.

Он весь фильм планомерно истребляет фактически свою собственную семью.
Семью? Детей похищали в 5-7 лет, кого-то у родителей, кого-то из приюта, постоянно избивали до полусмерти, внушали свою идеологию, заставляли жить по своим законам. Это не семья. Посмотрите на их глаза, когда так называемые братья дерутся между собой - звери, готовые разорвать друг друга в клочья, нам неспроста на это сделали так много ацентов, показав достаточно большой кусок из детства. А когда "брат" пронзил мечом сбежавшую девушку ("сестру"), посмотрите какой взгляд он бросил на главного героя. Там все держалось на страхе, если ты нарушишь правила, тебя ждёт смерть. После смерти героини у Рейзо уже начало менятся мировоззрение. А последней каплей был момент когда его самого попросили убить такую же девушку, которая просто хотела жить по-другому. Тут он и вспмнил все обиды, и главную из них - убитую возлюбленную.

клан, который скрывается ото всех больше тысячелетия, вдруг начинают бегать толпой по ярко освещенным улицам
Было бы менее логично если бы они вдруг прекратили преследование когда Рейзо выбежал на освещенную улицу. Впервые столкнувшись за тысячи лет с таким человеком как Рейзо они уже были готовы на многое чтобы убить его. Мне кажется тут вообще не должно быть вопросов.

ну и финальное избиние.. Толпа воинов в своей деревне, но при этом они слепые и глухие пока писец не приходит прямо во двор. Ну и дальнейшая клоунада с мужественной гибелью в ярких лучах прожекторов. Хотя кто мешал их разбить
Они поймали главного врага, все собрались во дворе на, можно сказать, главную казнь тысячелетия. Эффект неожиданности, яркий свет, и куча пулеметов - естественно с мечем и сюрикенами против пулеметов не попрешь. Огни разбить? Дак может и разбили несколько, а потом пожар, огни уже не нужны.

1. Как в такой семье, до стольки лет дожила первая любовь глав. героя? В сцене, где она отказывается порезать проигравшего, ей уже около 16-18. До этого она ни разу не выигрывала? Ни разу не отказывалась резать проигравшего?
А кто сказал что она никого не резала до этого? Ей просто осточертела такая жизнь и она решила сопротивлятся режиму, а когда не получилось решила убежать.

2. Никто их отношения не замечал?
Какие отношения? Отношений не было, было взаимное влечение, но волю своим чувствам они дали только в лесу, когда героиня уже убегала мы увидели первый поцелуй.

3. Свою бабу он не спас, но отказался убить другую девчонку? Совесть замучила?
Как бы он её спас? Переебашил бы во дворике всех ниндзя включая и учителя, отвязал её от столба и увел с собой подальше от этого места? Вот это был бы точно нелогичный трешак.

4. Судебный кто-то-там (глав. героиня), какое ей дело до азиатов? Она в европейском подразделении работала.
Зачем вы смотрели фильм про ниндзя, ниндзя же из азии, какое вам до них дело. А если серьезно, то героиня спецслужб расследовала убийства совершенные ниндзя в европейских странах. Вы наверно опоздали на начало фильма.

5. На складе или бункере, копы ни разу толком не задели ни одного ниндзя, но когда пришли к ним домой, то легко всех уделали.
Во-первых с чего вы решили что они не задели ни одного ниндзя, во вторых ниндзя в темном помещении плюс эффект неожиданности - этому их у учили всю жизнь. А на открытой освещенной местности против пулеметов - это уже не их конек. Все логично. Было бы нелогично если бы они порубали мечами кучу солдат с автоматами где-нибудь на открытом поле в светлое время суток. А потом встретились с ними на заброшенном заводе ночью и все полегли от пуль.

6. Главного героя, который был одним из лучших убийц, знал все супер-приемы, убил лучших воинов, скрывался от своей семьи, не стали убивать при первой возможности, а положили в "гробик" и повезли на другой конец света(часов этак 14 лететь), чтобы там красиво убить.
Вот именно поэтому пронзить мечом его было бы слишком просто. Если они нашли его полуживого на кровати, естественно хотели устроить покательную казнь, и у них бы это получилось если бы не спецслужбы.

7. Поселение находилось на уступе в горах. Как там оказалсь военная техника? Сбросили с самолета-вертолета? И куча офигенных ниньзя не услыша и не заметила этого?
Вот это единственный вопрос на который сразу не получится дать ответ, надо пересматривать фильм, смотреть расположение их храма, где подъездные дороги, где обрывы, съемку местности со спутника :)


Как уже кто-то сказал выше ещё осталось целых 8 кланов. :) Для продолжения концовка оставила огромный задел. Надеюсь оно будет.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 59
12 декабря, 17:47

№53, Илл

Это экшн. Какой-либо сюжет тут был бы, абсолютно, не к месту, и портил бы весь кайф от действа.

Ну не надо, не надо делать вот такие вот выводы=) Мне всегда интересно наблюдать за взаимоотношениями главных героев, интересным сюжетом, мотивацией и т.д. И жанровая принадлежность фильма тут абсолютно не при чем. Таких как я - уверен, - большинство.
Другое дело в том, что некоторые фильмы вполне могут обходиться и без этого, если выезжают на чем то другом - крутых файтингах и стилистике, к примеру. Но вот тут то людей, могущих сделать скидку на отсутвие вышеперечисленного, заметно меньше.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 60
12 декабря, 18:35

№ 55, Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.


Говнопоиск маскируется, нэ?

А ниндзю завтра посмотрим. От фильма жду только заебатого экшна.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 61
12 декабря, 19:23

Фильм - говнище редкостное, самый натуральный трэш, то над чем стебётся Квентин Тарантино. Такое ощущение. что авторы посмотрев "доказательство смерти" & т.д. из той же серии, восприняли это как шедевр и решили тупо уподобиться, но увы! Лучше посмотреть что-нибудь старенькое с Майклом Дудиковым, чем это дерьмище.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 64
12 декабря, 20:33

С оценкой согласен, считаю можно было дать медальку НЕХУЕВОЕ,но это же мнение! Фильм просто дал такой удар, я аж не ожидал! Файтинг сцены на высшем уровне, кровь радует глаз( и радует что ее много). Рэйн показал высший класс - корейский певец , а тренировался ,все трюки сам выполнил... Огромный ему +! И Сё Косуги - легенда Азии, сыграл превосходно!
Нехуевое КИНО

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 65
13 декабря, 9:37

№55, Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

Больше не зайду на ваш сайт!


думаете кто-то будет скучать за Вами? наивный :)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 66
13 декабря, 11:21

№65, Black_Jo

думаете кто-то будет скучать за Вами? наивный :)


Говнопоиск маскируется, нэ?


о да ! свистать всех наверх ! редакция, умоляйте прощение у этого малолетнего дауна ! Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы, все суды уже куплены кинокомпаниями !


Омг, неужели непонятно, что это толстый тролль.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 68
13 декабря, 16:18

Фильм категории мясной скринсэйвер, пытаться искать в нём смысл только нервы рвать :) Звёзд с неба не хватает, при просмотре не напрягает и ладно - акробатика, рубка, немного мистики - то что надо для поднятия настроения. Явление Косуги реально порадовало :)

№58, Alexboy



5. На складе или бункере, копы ни разу толком не задели ни одного ниндзя, но когда пришли к ним домой, то легко всех уделали.

Во-первых с чего вы решили что они не задели ни одного ниндзя, во вторых ниндзя в темном помещении плюс эффект неожиданности - этому их у учили всю жизнь. А на открытой освещенной местности против пулеметов - это уже не их конек. Все логично. Было бы нелогично если бы они порубали мечами кучу солдат с автоматами где-нибудь на открытом поле в светлое время суток. А потом встретились с ними на заброшенном заводе ночью и все полегли от пуль.

Здесь проще на требование к видеоряду списать, чем на "их этому учили всю жизнь". Нет там никакого эффекта неожиданности, погас свет (тут ещё вопрос, как им это удалось технически, на незнакомом объекте), все напряглись, нацепили тепловизоры и зачемто двинули прочёсывать коридоры...
Опять же, ну понадобился им ГГ, вопрос, зачем устраивать такой спонтанный масштабный штурм, клану который старается себя не афишировать, проще гдето там при перевозке отбить, отравить/прирезать тихонько по ниндзевски и т.п.


7. Поселение находилось на уступе в горах. Как там оказалсь военная техника? Сбросили с самолета-вертолета? И куча офигенных ниньзя не услыша и не заметила этого?
Вот это единственный вопрос на который сразу не получится дать ответ, надо пересматривать фильм, смотреть расположение их храма, где подъездные дороги, где обрывы, съемку местности со спутника :)

Рассмешили :) Это документальный фильм? Или вдруг на десятом просмотре ниндзя всё-таки победят? :) Опять же, это всё видеоряда ради.
Перебросить такую группу незаметно, так лихо ворваться на базу, нести такие потери получая сякены в башку... чего ради? Ради ГГ? Если уж стоит цель произвести зачистку, то проще накрыть зарядом с воздуха, чем потом отчёты писать по поводу гибели личного личного состава и компенсации выплачивать.

btw, про маячёк по которому нашли базу вообще молчу, его возможности сравнимы с магией ниндзя, у ГГ голова бы расплавилась носить такое устройство во рту :)


Ну и гона ради, финальный бой радует - ГГ и главный ниндзя рубились в разных стилях. Косуги демонстрировал а-ля кен-дзютсу, ну прямо чистый самурай, с чего это он как то не по ниндзевски :))

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 69
13 декабря, 21:41

№29, B-O-S-S

Если я не ошибаюсь, главную роль тут исполняет известный японский (или китайский) певец Rain, практикующий жанр а-ля Эерике Иглесиас для азиатских девчушек ...

Давайте тогда то же снимать боевики или блокбастеры с Димочкой Биланом или Серёженькой Лазаревым =)


узнал об этом факте исключительно после твоего комментария. До сего момента чувствовал себя охуительно и при этом считал, что ГГ - какой-то невъзебенный единоборец. Будь ты проклят, B-O-S-S, что переубедил меня в этом. Не будет теперь мне в этой жизни покоя / уходит сокрушаться.

ПС. Поправьте меня, не Джеки ли Чан со товарищи (Хунг, Бяо) - выпускники пекинской оперы? Они тоже ни разу не бойцы?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 70
13 декабря, 21:53

№69, young_gun

Поправьте меня, не Джеки ли Чан со товарищи (Хунг, Бяо) - выпускники пекинской оперы?



Ты думаешь в пекинской опере поют ?:D
наивный ...

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 71
13 декабря, 21:53

а по мне кино удалось !
и похер на все эти ляпы сюжета и т.д.
просто посматреть на 1.5 часа разлива в томатной пасте

з.ы. ну ооочень повеселил стирающися в машинке ниндзя )

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 72
13 декабря, 21:59

№70, jagajaga

№69, young_gun

Поправьте меня, не Джеки ли Чан со товарищи (Хунг, Бяо) - выпускники пекинской оперы?

Ты думаешь в пекинской опере поют ?:D

наивный ...


нет, мальчик мой, я знаю, чем занимаются в пекинской опере! Это просто было сравнение. Ну, для непонятливых чисто поясняю.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 73
13 декабря, 23:15

№72, young_gun

№70, jagajaga

№69, young_gun

Поправьте меня, не Джеки ли Чан со товарищи (Хунг, Бяо) - выпускники пекинской оперы?

Ты думаешь в пекинской опере поют ?:D

наивный ...

нет, мальчик мой, я знаю, чем занимаются в пекинской опере! Это просто было сравнение. Ну, для непонятливых чисто поясняю.


Ну Рэйн-то взаправду поет. А эти три ни хрена не певцы (ну у Чана есть какой-то любительский муз. проект, но это не в счет). Сравнение невтемное вобщем..

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 75
14 декабря, 10:39

№61, Turkish

Фильм - говнище редкостное, самый натуральный трэш, то над чем стебётся Квентин Тарантино. Такое ощущение. что авторы посмотрев "доказательство смерти" & т.д. из той же серии, восприняли это как шедевр и решили тупо уподобиться, но увы! Лучше посмотреть что-нибудь старенькое с Майклом Дудиковым, чем это дерьмище.



Слушай Тарантино вообще дерьмо снимает!!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 76
14 декабря, 11:29

№75, slava78

Слушай Тарантино вообще дерьмо снимает!!



Гы! Тебе вообще смысл слова "стёб" знаком? И откуда здесь такие, как об интернете узнали??????

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 77
14 декабря, 17:13

пиздато дышать)
классная рицензия

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 79
14 декабря, 21:08

№73, jagajaga

ну у Чана есть какой-то любительский муз. проект, но это не в счет

Чан вполне себе профессионально поёт, регулярно выходят диски. Достаточно популярны в Китае. Я, кстати говоря, тоже с удовольствием слушаю.

то над чем стебётся Квентин Тарантино

большая часть того, что снял Буратино есть самые что ни на есть трэш и второе слово из названия сайта. И стёбом там и не пахнет, просто трэш.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 80
14 декабря, 21:10

№73, jagajaga

а


дане, очень даже втемное. Просто это ты не уловил. Насчёт "какого-то любительского муз. проекта" ты немного Чана недооцениваешь. Промежду прочим, он зачастую писал музыку многим своим фильмам, а у себя на родине записал несколько дисков, которые пользовались популярностью.

Но сравнение было даже не об этом. Просто откуда тебе - такому продвинутому знать, чем помимо пения занимался в своей жизни Рейн?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 82
16 декабря, 0:52

"Набели!" - с грустью подумал я, выкидывая ведерко недоеденного попкорна... можно было уйти уже после первой сцены - красочной, многообещающей и ... единственно хорошей! Все остальное - мрак... Может я не понял гениальной задумки режиссера или это был его ироничный тонкий стёб?
... Темные сцены и мельтешение героев, которое пытался заснять оператор трясущимися руками... В хорошем фильме есть моменты, которые ты прокручиваешь в памяти и смотришь картину повторно ради них! А в этом - таких я не припомню...
И я бы мог простить примитивный до тупости сюжет и невыразительную игру обезьянки-полицейской, но... пытаться напугать меня протекающей стиральной машиной... не смешите мои тапочки, господа!!! Что дальше?! Явление Жуткого Мойдодыра?!

P.S. К/ф "Хон Гиль Дона - мальчик со свирелью" смотрел с большим удовольствием!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 84
17 декабря, 21:57

Фильм классный! Не напрягает сюжетом, а дает просто расслабиться и посмотреть на рубилово.
Понравились драки. Понравились ускорения сюжета: только вспомнили про ниндзь - вот и они, вспонили их еще раз - снова не надо долго ждать.
Разачарованы будут те, кто пытается определить фильм под какой-то конкретный жанр. Это и вроде и не боевик, не фантастика, но присутствует примесь мистики, есть что-то от комиксов. Вообщем это что-то своеобразное, но на вкус приятное :)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 85
18 декабря, 8:09

Ну не восхитил меня этот фильм, не затронул до глубины души. Ожидала чего-то "ВАУ", а вышла с кинозала с непонятным ощущением, то ли был фильм, то ли небыло. Короче говоря не оставил он следа в моей памяти. И еще эта алая кровь, которая хлестала из ран, создавалось такое впечатление, что человек, это балончик с кровью под давлением, не успевали нанести рану, как все стены были залиты литрами 10 крови, и тем более эту фишку уже использовал Тарантино в фильме "Убить Билла".
Короче говоря, если вы не посмотрите этот фильм, то ничего не потеряете, а если посмотрите, то ничего не приобретете.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 86
18 декабря, 17:17

№82, teddy



Тебе только и Хон-гильдона и надо смотреть!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 87
19 декабря, 15:30

№79, MaximusX

MaximusX
Читатель№ 79
14 декабря, 21:08


большая часть того, что снял Буратино есть самые что ни на есть трэш и второе слово из названия сайта. И стёбом там и не пахнет, просто трэш.


Ежели ты там стеба ввиду особой специфики совего восприятия или ограниченности познаний материала не углядел, то это совсем не значит, что его там нет.

А касательна трэша, то тут ты прав. Квентин никогда и не с крывал своей безграничной любви к фильмам категории Б и абсолютно все его проекты есть дань уважения так называемым "грайнд-хаус мувиз", коих он просмотрел за свою жизнь тысячи. И теперь с фанатским трепетом дотошно, до мельчайших деталей, воплащает в реальность особо полюбившие истории.

И снимает он для себя и еще кучки так же больных на голову киноманьяков, к коим я себя тоже отношу, и до мнения великих знатоков и эстэтов от кинематографа типа тебя ему глубоко положить.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 88
16 января, 17:26

Фильм - трэш. Сказать больше нечего. Если смотреть, то с пивом. Я смотрел без пива.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 90
14 февраля, 14:56

№61, Turkish

Фильм - говнище редкостное, самый натуральный трэш, то над чем стебётся Квентин Тарантино. Такое ощущение. что авторы посмотрев "доказательство смерти" & т.д. из той же серии, восприняли это как шедевр и решили тупо уподобиться, но увы! Лучше посмотреть что-нибудь старенькое с Майклом Дудиковым, чем это дерьмище.

+1
(хотя чувствую себя сейчас некропостером, но тем не менее :) )
Вчера посмотрел этого ниндзю... Ну, чего можно ждать от фильма с названием "Ниндзя убийца"? А ведь я пытался в себе это заглушить! Всё смотрел на оригинальное название - ассасин - красиво звучит. Но увы...
Смотреть фильм можно под пиво, а лучше под водку... ;) А лучше посмотреть старые фильмы типа Американский ниндзя или Скорпион... Или что нибудь со Стивеном Сигалом на худой конец...
Склоняюсь к вердикту Шатмповка и от детальных комментариев воздерживаюсь. :)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 91
14 февраля, 15:43

№88, Вадим

ВадимПрохожий№ 8816 января, 17:26


Фильм - трэш.


Блять! А ты что ожидал от фильма с таким названием, шекспировской трагедии?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Прохожий№ 92
28 февраля, 18:43

фильм прекрасен. давно не видела такой хореографии - корейский певун так скачет - слезы на глаза наворачиваются от красоты необыкновенной. эх ) на сюжет можно положить с чистой совестью при таком вот рубилове

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 93
7 марта, 1:33

фильм доставляет.
но на пару раз. думаю, "300" и то чаще вспоминать буду.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 94
21 марта, 3:49

Отличное кино! С сюжетом правда малость подкачали, но ёлки, давненько я такого качественного экшена не видел. Жаль что всего полтора часа идёт, на столь большое кол-во флешбеков можно было бы время фильма и поболее сделать.
Однозначно надеюсь на выход второй части.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 95
21 марта, 16:40

№58, Alexboy

Как уже кто-то сказал выше ещё осталось целых 8 кланов. :) Для продолжения концовка оставила огромный задел. Надеюсь оно будет.


ожидаем еще 8 фильмов :D

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 96
28 марта, 1:13

Ску-ко-та. Штампованный сюжет, рисованная (компьютерная) кровь, нереальные ниндзя (даже пресловутые Черепашки-ниндзя кажутся более реальными чем ЭТО - регенерация, пуляние "звёздочки" с силой как у пули, растворение в тени чутьли не на пустом месте, invisible! Это не люди. Это, блин, отряд Хищников в костюмах невидимости. Стоит вырубить свет и многочисленный отряд спецназа, оснащенный далеко не зубочистками, можно списывать со щетов.)
Одно хорошо - после просмотра в голове не задерживается. Полчаса - и не помнишь, о чем это фильм.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Читатель№ 97
5 апреля, 16:35

Фильм удался, пиздато проехался по глазам. Правда, не под пиво и не под водку, а под похмелье. Тоже ничего :о)

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Страницы: 1 | 2 | все
Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

- защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
       Запомнить

 Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
  [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
  [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
  [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
  [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

  [Ctrl+Enter]
© 2010 КГ
Электронная почта: mail@kino-govno.com
Rambler's Top100