Последние комментарии на сайте

Мнение Всеяредакции
18 августа 2007 года, 15:46, Всеяредакция

«Какой „Бэтмен“ самый лучший?»

«Шо за херня творится с Николасом Кейджем?»

«Как это вы умудрились посмотреть „Нервы на пределе“ больше 100 раз?»

«С чего следует начинать знакомство с Пратчеттом?»

«Какие мультяшные саундтреки вам больше всего по душе?»

Эти и им подобные вопросы в адрес Всеяредакции всё чаще звучат в «Книге жалоб и предложений», которая, вообще говоря, была создана несколько для иных целей. Мы, конечно, не имеем ничего против и с радостью отвечаем на всё-всё-всё, потому что наряду с просьбами рассказать про любимые фильмы 2006 года и объяснить, как «Титаник» огреб столько денег, звучат пожелания по улучшению сайта, жалобы на нет-нет, да проскакивающие тут и там глюки, критика и, конечно же, столь обожаемые нами дифирамбы.

Пора, однако, и честь знать. Мы действительно рады ответить на любой вопрос, в котором дорогие читатели интересуются нашим мнением, но мешать эту радость с «жалобами и предложениями» не следует.

Поэтому Всеяредакция с гордостью анонсирует спин-офф «Книги…» — раздел под названием «Мнение Всеяредакции». Ну, то есть как раздел? На самом деле его роль будет исполнять вот эта вот новость, в которой можно задать нам вопрос практически о чем угодно (кроме совсем уж интимных) — главное, чтобы это «что угодно» не было напрямую связано с нашим сайтом. Для таких вопросов, напоминаем, существует «Книга жалоб и предложений».

Вопросы читателей, как водится, прячутся до тех самых пор, пока на них не появится ответов. Это сугубо для нашего и нашего всеобщего удобства, разумеется.

Ах, да, и все старые вопросы-ответы на заданную тему перенесены из «Книги жалоб и предложений» в «Мнение Всеяредакции».

И еще — убедительная просьба: прежде чем задать вопрос, поизучайте предыдущие страницы (хотя бы банальным поиском типа CTRL+F). Вдруг — ну так, чисто случайно, — кто-то уже спрашивал про хороший фильм «V значит Вендетта»?

Ну, поехали, что ли?


Цитировать
выделенный текст

Самые обсуждаемые
новости за неделю

 
 
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | все
Администратор№ 3523
10 января, 4:20

№ 3515, CaHe4eK

Может быть вопрос и был, но как вам фильм "Плохой Санта" С Билли-Бобом "Папа Джоли" Торнтоном?


Смешно, особенно в "правильном" переводе сами знаете кого.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3524
10 января, 4:23

№ 3517, Некрасов

Здравствуйте, уважаемая всеяредакция, с прошедшими праздниками вас, всех вам благ и удачи. У меня такой, несколько необычный вопрос. Есть такой фильм, о котором вы конечно же знаете - "Враг государства". Мой друг утверждает, что, когда фильм только вышел, он его ещё на видеокассете смотрел в 4-хчасовом варианте, потом ещё, как минимум, раза 2 точно такое же слышал. Но я, блин, ни на лицензии, ни в сети не могу найти 4-х часовой вариант, только 2-х часовой. Через это вам следующий вопрос: есть ли вообще 4-хчасовая версия, если встречалась вам, то как найти этот раритет??? Заранее спасибо за ответ, вы самые лучшие.


А еще говорят, что на свете существует такая специальная версия "Леона", где Жан Рено занимается сексом с малолетней Натали Портман. Ну, вы поняли, да? 4-часовой версии "Врага государства" нет, есть только длительностью 140 минут.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3525
10 января, 4:29

№ 3518, etic

Насчет "плакательных моментов" - как вам конец Американской истории Х? Где убивают младшего братца в школьном туалете? И как вам фильм вцелом?


Нет, ну там не такой прямо уж момент - по крайней мере, для меня. А фильм - исключительно хороший.

Как вам юмор Соера из "Остаться вживых" (туповатый перевод, канеш, но все же)? По-моему, шикарно) Один из любимых персонажей на равне с Локом и Саидом.


Вполне себе хороший юмор. Мне, наверное, из персонажей больше всех Джек нравится, но Сойер и Саид - тоже отличные черти.

И, последний вопрос, как относетесь к творчеству Булгакова?


Обожаю "Мастера и Маргариту". Раз десять перечитывал по меньшей мере. К остальному не так трепетно отношусь.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3526
10 января, 4:34

№ 3520, Тимофей Чернов

Наткнулся в сети на сайт, откровенно стебущийся над выборами `08 и выдвигающий кандидатуру Ральфа Уиггама, персонажа из Симпсонов, в президенты. Всеяредакция не в курсе, это просто милая шутка Мэтта Гроунинга и компании, или предвестник второй полнометражки про веселую желтую семейку?

Ах, да, вот ссылка. Собственно, ничего кроме постера на сайте нет. http://www.wiggumforprez08.com/


(разводит руками)
Признаться, понятия не имею. Но вряд ли это предвестник полнометражки. Телевизионных "Симпсонов" - их тоже рекламировать надо. Ну и плюс - да, почему бы не пошутить?

Кстати, в дополнение к последнему моему комменту спрошу, не находите ли в постере с Ральфом пародии на относительно недавние картинки с Харви Дентом? Мэтт высмеивает Темного Рыцаря?


Есть что-то такое, да. Впрочем, картинки вообще такие вполне себе универсально-пропагандистские. Так что, может, и случайное совпадение.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3527
10 января, 4:39

№ 3522, Casp3r

Здравствуйте, Михаил.
1) Сопли.
Однажды читал на сайте rap.ru рецензию на ПКМ (про ваш портал только слышал, никогда не заходил, несмотря на название), и дочитав почти до конца, подумал: "Блин, пишут, как в .УЧУ, мир его праху. Интересно, это просто случайность?". Посмотрев на подпись под рецензией, понял, что: а) если случайности и бывают, то это точно не одна из них и б) черт побери, наконец-то я опять буду читать умно написанные рецензии, причем каждый раз новые (подборку Game.EXE я могу цитировать задом на перед с любой страницы). Но это все, как я уже обозначил в заголовке, сопли (которыми, кроме вас, мне не с кем поделиться. Так что не кричите "Ахтунг")


Ахтунг! Шучу. А вообще - спасибо, конечно.

2) Вопросы
Можете ли вы подсказать, где еще можно почитать кого-нибудь из Первого Межгалактического?


Честно говоря, не уверен. Слышал, что коллеги разбежались по разным журналам. Фраг ВРОДЕ БЫ для PC Gamer пишет. ОМХ - ВРОДЕ БЫ - для "Страны игр". Андрей Ом - вообще где только не пишет. По крайней мере, писал. Ламтюгов тоже для какого-то журнала ваяет - но не помню точно, для какого. Я думаю, если пошариться по Яндексу, можно много чего найти.

Смотрели ли вы "Тренировочный день"? Если да, то как он вам?


Смотрел, мне - весьма.

Чем может стильный сутенер, как я, помочь вам?


(давя в себе рвущий наружу вопль "ДЕНЬГАМИ!!!")
Даже не знаю. А что вы можете предложить?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3528
10 января, 4:43

№ 3519, Дюд

Михаил, являетесь ли вы фанатом серии Evil dead? Если да, то какую из частей трилогии считаете лучшей.


Фанатом - нет, не являюсь. Хотя, конечно, милейшая трилогия. А лучшая часть - "Армия тьмы".

Кстати, в Сети ведь даным давно обитает трейлер фильма "Меня зовут Брюс". А в широких сетях КГ что-то его не видно. Впрочем, в нормальной качестве его обнаружить мне все равно не удалось. Хотя и без него ролик хоть куда.


Да мы вот как-то из-за говнокачества на него и забили. Как появится в нормальном формате - там будет видно.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3529
10 января, 4:53

№ 3514, Prognoz

Ну смотрел вроде всеми любимые Реальную любовь, Красотку, Отпуск по обмену, Догму и Джея и молчаливого Боба( в принципе местами тоже романтические комедии, ну или пародии на них)


"Уимблдон" посмотрите. Это, вообще говоря, про большой теннис, но тоже очень романтично и смешно.

Еще "Правила съема: Метод Хитча", "50 первых поцелуев", "Чумовая пятница" - это в первую очередь комедии, но романтики тоже хватает.

Плюс сериал The O.C. ("Одинокие сердца") - обязательно в оригинале (с субтитрами можно). Так сказать, и повздыхать, и похохотать от души.

А если хочется просто романтики, то "Мулен Руж!", "Гордость и предубеждение" (фильм), "Дом у озера", аниме-сериал Nana.

Это так, что вспомнил сейчас навскидку.

Ну я просто подумал, что в Отступниках и Догме звучат шикарные песни, хотя сейчас понимаю, что наверное не за Шором стоит их подбор. А за кем тогда?


Понятия не имею, честно говоря.

Хотел задать вопрос о 24 - сериал появлялся на ДВД, или просто не дошел до нас(Беларуси) Возможности скачивать фильмы нету, так что боюсь не ознакомлюсь с этим сериалом.


Нет, у нас на DVD он не выходил. Покупайте на "Амазоне" или, я не знаю, выкручивайтесь как-то еще. Ну, вы поняли, да?

И последний вопрос - вы как-то говорили о том, что вам можно рецензии свои присылать. Так можно ли?


Можно, но мы их, рецензии, не рецензируем. То бишь не отвечаем на письма кроме тех случаев, когда рецензия получилась прямо какая-то невероятно отличная.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3534
10 января, 17:58

№ 3530, Savok

Скажите, а какой из ваших доменов (kg-daily.ru и kino-govno.com) больше посещают?


Кино-Говно.ком, конечно.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3536
10 января, 18:27

№ 3533, Belllerofont

Ах да, забыл. Прочел на днях рецензию на Престиж Нолана. Заранее благодарю, думаю что я нашел "своего" критика.


Не за что. Искренне рад.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3537
10 января, 18:31

№ 3531, Александр

зачем заново переводить фильм, если он был уже переведен, причем старая версия на порядок лучше новой(например: "Бойцовский клуб", "Хакеры", "Достучаться до небес")? Может вы знаете, а то я долго уже ломаю над этим голову...


Вы о чем говорите? О переводе по ТВ? Тогда, наверное, все дело в том, что когда некий канал закупает права на показ иностранного фильма - он далеко не всегда закупает заодно и кинотеатральный дубляж. Может, возможности нет, а может, слишком дорого и дешевле перевести своими силами. Зачастую - взяв за основу именно этот кинодубляж.

Еще бывают другие переводы на DVD. Тут иногда либо та же проблема (другая компания издает - не та, что прокатывала), либо на DVD версия фильма немного другая, либо какие-то технические проблемы.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3538
10 января, 18:34

№ 3532, Belllerofont

Благодаря Вашей рецензии посмотрел Дитя человеческое Куарона. Великолепный фильм! Огромное спасибо, если бы не вы, я вряд ли обратил на него внимание. Послевкусие от просмотра фильма у меня оставалось несколько дней - буквально из головы не выходил - так меня зацепило. Я попытался проанализировать, что же именно мне настолько понравилось, и пришел к выводу: невероятно точно переданный эффект присутствия. И одним из главных факторов дававших его, для меня, стала "живая камера" - это нестатичные, постоянно движущиеся съемки "из-за плеча", длиннющие непрерывные, на первый взгляд, сцены и многое, многое другое,незаметное для непрофессионала.
Мне хотелось бы спросить совета всеяредакции - какие еще есть добротные фильмы, снятые в той же манере? Что-то похожее было в трилогии о Борне и будет в грядущем (кхм-кхм) "Монстро".
Заранее благодарен.


В "Полиции Майами" есть совершенно роскошные "живые" сцены. См. хотя бы мега-перестрелку. Помнится, еще и "Спасении рядового Райана" камеру потряхивало - тоже исключительно здорово.

Но вообще редко динамично-живая камера идет на пользу делу. Как правильно - только всё портит.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3540
10 января, 21:18

№ 3539, Casp3r

Погуглил про работников икзи. Лучше бы не начинал. Грустно, а на сайте одного переводчика из органов - так и вообще тошнотворно (не из-за него лично, но).


А Гоблин-то тут каким боком? Он в УЧУ не был ни разу.

Кстати, ваша, поданная по грифом "ВРОДЕ БЫ" информация оказалась абсолютно точно. А Скар продвигал в России Nintendo Wii, так что теперь он Wii-ршинин.


В "Нинтендо" и ОМХ работает. Судя по всему, он туда Скара и заманил.

По поводу помощи от стильного сутенера, у меня есть:
1) 100 свободных рублей
2) нормально функционирующий мозг
3) клиническая графомания
4) знание английского языка
5) энергия

если есть возможность применить эти качества в рамках вашего сайта, подайте условный знак. Если нет - все равно спасибо за внимание (ваше внимание к вопросам читателей и терпение... да вы и сами знаете)


Ну, вы напишите мне на почту, там посмотрим. Если есть примеры чего-то уже готового (награфоманенного) - тоже шлите.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3541
10 января, 21:20

№ 3535, Дюд

Может, лучше было выложить с оговоркой "Warning! Говнокачество".
Лично я по вопросам трейлеров полностью полагаюсь на КГ.
Я, конечно, понимаю, что до ВСЕХ трейлеров вам не добраться, но фильм с Брюсом Кэмпбеллом того ведь достоин.


Да знаете, раз уж сразу не выложили, теперь и дёргаться как-то глупо.
Лучше все же подождать до появления ролика в нормальном качестве.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3543
11 января, 4:55

№ 3542, CrazyRAT

драсте,уважаемая редакция;такой нескромныЙ вопрос: назовите 5-10 лучших на ваш взгляд эротичемких фильмов :-[


В каком смысле "эротических"? Типа Тинто Брасс какой-нибудь? Я лично их не смотрю - скучно.

А так навскидку вспоминаются только "эротические триллеры" - роскошный "Цвет ночи" и не такой замечательный, но все равно очень хороший "Основной инстинкт". А, ну и "9 1/2 недель", конечно - не из триллеров.

Может, что-то забыл.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3551
14 января, 3:18

№ 3545, Крушув

Что за фигня твориться с Марком Хеммилом?вроде сыграл в самой культовой трилогии прошлого века...и...все:(кроме камео в д.и.м.б.н.о.у.и каком то треше под названием,по моему "полет"


Ну не сложилась актерская карьера у товарища - что ж теперь поделать? Может, не очень-то ему и хотелось, может, еще чего. Зато Марк изрядно преуспел в плане озвучки - вы только посмотрите, сколько игр и мультсериалов он озвучил! Уму непостижимо.

Давайте же за него в этом смысле порадуемся, потому что мало кому удаётся стать кинолегендой, толком даже не поснимавшись. А уж денег ему на жизнь хватает, надо думать.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3552
14 января, 3:21

№ 3546, Heskuld

как относится Всеяредакция к таким замечательным (ну, или не очень замечательным) хоррор-киносериалам 70-80-90 как "Восставший из ада", "Кошмары на улице Вязов", "Пятница 13-ое", "Детская игра", "Фантазм", "Лепрекон" и иже с ними? Если положительно, то есть ли любимые части?


По-разному.

"Восставший из Ада" - хорошо, особенно первые две части.

"Кошмары на улице Вязов" - отлично, особенно когда Фредди включает своё фирменное чувство юмора.

"Пятница, 13-е" - как-то никак, ни одна часть по-настоящему не зацепила.

"Детские игры" - вообще не порадовали. Ну не могу я Жутко Бояться этих кукол. И смеяться над ними решительно не получается - не смешно.

"Фантазм" - смотрел давным-давно какую-то часть, кусками, плохо помню.

"Лепрекона" - не смотрел, видел отрывки, пришел в полный ужас, решил и дальше не смотреть.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3553
14 января, 3:22

№ 3547, Qleg

Привет!
Посоветуй pls фильмы в жанре sci-fi (т.е. не фэнтези), только не очень старые (после 2000г. выпуска)
Заранее благодарю!


Еще раз повторяю: советовать просто так никому ничего не буду. Сначала расскажите, что вы уже успели посмотреть, а там видно будет.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3554
14 января, 3:24

№ 3550, KiM_from_kharkov

Камрад, пока читал свежую пачку ответов по ТВ начали показывать экранизацаю Азимова, но не "Я, робот", а "200 летний человек".
Каково отношение к сему фильму? Да и вообще к работам Робина Уильямса (а в частности "Куда приводят мечты").


"200-летнего человека" посмотрел без особых восторгов. Не плохое кино, но и не сильно вставляющее.

В отличие от "Куда приводят мечты" - оно просто замечательное, красивое и трогательное.

Ну и вообще Уильямс - отличный актер. И "озвучатель" замечательный.

И третий вопрос - в кино начали показывать вполне себе забавный тизер к "Охотникам на драконов", на сайте инфы не нашел, не понравилось?


Видел в Сети - ну, так, вроде забавно. Может, и напишем.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3560
15 января, 1:30

№ 3558, Red C.

Всё-таки "её творчество".
А по поводу этой книжки - скажем так, это не Ехо, и, следовательно (для меня), уже не то.


Не раз уже отвечал, что для меня это "он". Потому что пишет от мужского лица под мужским псевдонимом. Кто я такой, чтобы ему перечить?

Вопросы.

Что хочет сказать своим творчеством Уеболл?
Ведь не тока бабло же шибёт. Его не любят критики, не любят зрители. Актёры у него не играют из рук вон плохо (думаю, относятся, как к халтурке, типа выступления на дне рождения бизнесмена).


Ругаются ли забаненные вами люди напоследок?


В большинстве случаев - да.

Очень любят сказать, что все админы долбоёбы, и украсить это своё прощальное послание кучей ебланских смайликов.

Еще популярный вариант - написать чудовищно длинную телегу, которую мы дальше первого абзаца обычно не прочитываем и стираем.

Или вот еще клёвая штука - человек корчит из себя вежливого, пеняет на нас, что мы такие злые вообще, но как только ему говоришь: "Всего хорошего, досвидания" - разражается кучей матюгов из разряда: "Админ, ты уёбок, встретил бы тебя ночью - отпиздил бы".

Ну, там много веселых личностей.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3561
15 января, 1:30

№ 3555, trueAlex555

Здравствуйте!
Можете ли вы что-нибудь рассказать о работе агентов актёров? Интересно узнать, как строятся их взаимоотношения с клиентами, с чего они получают оплату, с кем они соглашаются работать и т. д.
Интересно в сравнении Голливуда и нас.


В подробностях - не могу, ибо не вдавался. Думаю, если задатитесь целью, то сможете разузнать - ну, там, Гугл, Википедия, все дела.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3562
15 января, 1:35

№ 3556, ZhuckOFF

Пересмотрел я на днях старый добрый советский фильм "Через тернии к звездам". Поностальгировал, вдохнул ретрофантастического духа.

И вот родились у меня вопросы.
1. Смотрели ли вы фильм? И как вам?
2. Если смотрели, то не находите ли чрезвычайно сходство Нийи с Ривер из всем известной саги? :) Как-то они даже движениями и мимикой схожи.


Смотрел, конечно. Для своего времени - отличное кино. Может, и сейчас неплохо будет смотреться (как "Гостья из будущего" - вечный шедевр), но не пробовал.

Что до сходства - не знаю, понятнее будет, когда пересмотрю. Возможно, вы действительно правы - хотя оно и неудивительно, учитывая истории той и другой героинь. Хотя Ривер, конечно же, на порядок симпатичнее Нийи.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3563
15 января, 1:37

№ 3559, The_Pure-Evil

Я вроде прочитал всё страницы, но ответа не увидил. Как Всеяредакция относится к фильму 8 миля, эт который с Эминемом.


Отлично. Особенно если смотреть в оригинале, понимая слова из всех "битв". Плюс Эминем оказался на удивление неплохим актёром. В отличие от наших, бл, Тимати сотоварищи.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3567
15 января, 17:40

№ 3565, CaHe4eK

Ув.Всеяредакция, смотрели ли вы сериал "Лекс", и если смотрели - как вам?


Я - не смотрел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3568
15 января, 17:43

№ 3566, Гандир Топорович

Пожалуйста не подумайте, что я издеваюсь, просто мне действительно нравиться Джессика Альба:


1)Будит ли рецензия на фильм "Наркоз"?


Будет. Или будут.

2)Уже несколько дней назад появился минутный отрывок из фильма "Глаз" в высоком качестве, а у вас нету. Жалко...


Да мы очень избирательно относимся к отрывкам из фильмов. Это всё же не отдельное искусство, как трейлеры, это всего лишь отрывки. Поэтому и сами их редко смотрим, и на сайт особо не выкладываем.

У "Глаза" есть отличный тизер и приятный трейлер - нахера ему еще и отрывок? Плюс - ну, это всё-таки не "Индиана Джон IV".

3)Как вы относитесь к Джессике Альбе?


А как может нормальные, гетеросексуально ориентированные парния относиться к такой красотке, как Джессика Альба? Разумеется, сугубо положительно.

Что до её актерских качеств - тут она тоже молодец. В "Наркозе", например, весьма убедительно сыграла.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3574
17 января, 12:20

№ 3573, ДиБилан

вопрос-персоналия:
Ивэн Рейчел Вуд?
талант или стечение обстоятельств?
ваше отношение ?


Талант.

Отношение - сугубо положительное. Красивая девушка и хорошая актриса.

В Across the Universe вообще чудо как хороша.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3575
17 января, 12:22

№ 3572, The_Pure-Evil

а чё мой вопрос забраковали?


А вы приколист. Глаза-то откройте пошире.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3576
17 января, 12:24

№ 3570, MemnohD

Добрый день.
-Хотелось бы узнать Ваше мнение о британском сериале "Джекил" (если, конечно, он попал в Ваше поле зрения). Эдакая современная интерпритация понятно какого произведения. Необычно и от этого интересно. Очень понравилась игра главного героя, смена личности.


Нет, не видел.

-Не посоветуете кино, которое оставило бы после просмотра сильные впечатления? Понимаю, какой-то кривой вопрос, надо побольше информации)) Для меня лично такими фильмаи являются Игра, Заводной апельсин, Донни Дарко, БК, Олдбой. Что-нибудь такое же сильное и не такое известное существует? Хм. Все равно кривой вопрос получился))


Сложно сказать, да. Тем более что я тут уже несколько месяцев только и делаю, что перечисляю фильмы, которые оставляли сильное впечатление. В разных смыслах. Так что вы уж не поленитесь, полистайте архив - чай, найдёте что-нибудь по вкусу.

ps. сайт охуенный


Отож.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3581
18 января, 10:36

№ 3580, etic

Любимые цитаты из Мастера и Маргариты!


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

- Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

- Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

- Убить упрямую тварь.

- Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

- Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но, по счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо - счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

- Факт - самая упрямая в мире вещь.

- Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Ой, ну какое там - "самые любимые". Там весь роман - сплошная любимая цитата.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3588
19 января, 14:12

№ 3587, deleted

Будет ли рецензия на искупление?


Обязательно. Шикарное кино.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3589
19 января, 14:13

№ 3586, Mojo

Уважаю ващ сайт,особенно потому что рецензии почти всегда не в бровь а в глаз :-)
Какое мнение о мультике "Илья Муромец"?
И почему до сих пор нет вецензии?


Мнение - неплохой мультфильм, в первой половине не слишком задорный (уж очень создатели увлекаются пародиями на современные реалии), но когда главные герои приезжают в Константинополь - всё как-то становится живее, веселее и вообще.

А рецензии, наверное, не будет - как-то не возникало желания писать.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3590
19 января, 14:14

№ 3584, Саня Ч

А смотрели ли вы "миллион лет до нашей эры 2"?

Если нет, то и не смотрите. ИМХО весь фильм долбоебство и пидарство. Первый раз не досидел до конца. )


А, типа, по ролику было не понятно? :-) И не собираемся.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3591
19 января, 14:17

№ 3569, Гандир Топорович

Я конечно понимаю, что вряд ли вы мне поможете, но все-таки.
Все видели постеры (плакаты) ожидаемых/идущих фильмах на стенах кинотеатров. Но мня интересует вопрос: "Куда енти самые постеры деются, когда приходит время заменить их на более "свежие"? О_о" Сотрудники забирают? Выкидывают? Возвращают на склад - под опись? Выставляют на продажу? (тогда где и за сколько?)
Просто очень хотелось бы повесить дома постеры нескольких мной любимых фильмов...


Обычно они так и копятся нехуёвой кипой в кинотеатрах. Если там работают неглупые люди - они, как правило, эти постеры разыгрывают, дарят и т.д. Потому что куда их девать в противном случае - не до конца ясно.

Обращался к администрации одного кинотеатра, там сказали, что их отправляют обратно прокатчику.


Пиздят. Хотя, конечно, может быть, некоторые кинотеатры действительно делают возврат. Но в тех, с чьей администрацией я знаком, нет поголовного возвращения промо-арта прокатчику. Нахера прокатчику старый промо-арт, да еще и в таком количестве?

А вот куда прокатчик их девает...
Конечно есть разные специализированные сайты, но там постеры из-за рубежа, да и выбор очень ограничен. Не могли бы, вы, помочь мне разобраться?


Ну, как мог - помог.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3592
19 января, 15:05

№ 3583, Jack Torrance

А как вы относитесь к "Сиянию" Кубрика и "Призракам Гойи" Формана?


К первому - положительно.

Ко второму - никак, ибо не видел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3593
19 января, 15:18

№ 3582, IronWhore

" Факт - самая упрямая в мире вещь."

А вот это очень похоже на Птерри. :-)

Кстати, о нем, родимом.

Какой из подциклов Плоского Мира вы считаете лучшим? И что прямо таки настоятельно рекомендуете почитать?

(Для определенности : уже прочитан весь цикл "Ринсвинд" и добивается "Смерть". Так же прочитаны "Творцы заклинаний" (Цикл ведьмы) и "Стража, стража!".)


Мне одинаково нравятся "Незримый универстит" (одного Ринсвинда не стоит выделять, потому что там ведь бывают книги про волшебников и без него), "Стража" и "Смерть". Первые две - самые смешные, последняя - как правило, очень философские и при этом тоже смешные. Особенно "Мрачный жнец".

Не сильно радуют только "Ведьмы" - ну, то есть, по сравнению с книгами других писателей это сплошная истерика, но просто другие вещи у Пратчетта как-то значительно лучше получаются. А еще меня иногда сильно матушка Ветровоск раздражает. Хотя некоторые вещи - например, "Ведьмы за границей" - весьма и весьма.

Да, кстати, насчёт "Волшебников". Слава богу, что Пратчетт придумал Чудакулли! Совершенно роскошный персонаж, да и окружение ему подстать. До его появления из волшебников единственным по-настоящему смешным и, так сказать, "ярко-личностным" был лишь Ринсвинд. А теперь им там толпа. Ура!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3594
19 января, 15:23

№ 3577, ДиБилан

скоро выходит ремейк "Веселых Игр".
Хотелось бы услышать Ваше мнения о первоисточнике.


и вообще мнение о скажем так "негативных" фильмах. имеют ли они право на существования и для кого они?


Разумеется, имеют. Не все же веселые вещи снимать.

А предназначены - для всех, кто не желает смотреть один сплошной оптимизм. При этом от личных качеств человека такое ну вообще никак не зависит. Я, к примеру, очень оптимистично и позитивно настроенный человек (нет, правда), но люблю решительно любимые фильмы - и те, после которые настроение на +100, и те, после которых тень депрессии накатывает.

Но отлично понимаю людей, у которых общий настрой и так не слишком позитивный, и поэтому они не хотят смотреть тяжелое кино. А то ознакомишься с, например, отличным фильмом "Семь", и вообще в депрессию впадешь.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3599
20 января, 18:15

№ 3597, egurt

Я видел эту версию на ВэХаэС ,написано было" полная версия 125минут" ,она действительно отличается отличается от ДВД версии и той что по телеку,Леон и как ее забыл,объясняются друг другу в любви собираются заняться сексом и Портман говорит ,что для девушки первый раз это очень важно ,а также еще пара сцен где Леон учит убивать .


(вхдыхает)

Я знаю, что есть специальная версия "Леона".

Я знаю, что там они типа вот-вот, но в итоге - ничего.

Я сказал, что нет версии, в которой они занимаются сексом.

Её и нет. Еще вопросы?

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3608
23 января, 19:39

№ 3600, esears

Хочу спросить: какого ваше отношение к просмотру кино дома и в кинотеатре? Как вы считаете, есть фильмы, которые просто противопоказано смотреть не в кинотеатре, которые именно на широкий экран и рассчитаны и есть ли фильмы, которые совершенно без разницы где смотреть, эффект тот же? Допустим, Монстро: можно ли его так же нормально дома посмотреть, или весь эффект пропадает?

Спасибо,


Ну, я тут банальные вещи скажу.

Разумеется, есть фильмы, которые ОЧЕНЬ желательно смотреть в кинотеатре - на огромном экране, с мощным звуком. Некоторые еще и требуют (ну или, скажем так, не откажутся от) некоторого количества окружающих людей. Разумеется, если они не ведут себя как законченные ебланы, что довольно часто, увы, встречается.

Монстро лучше смотреть в кинотеатре. Вообще весь экшен лучше смотреть в кинотеатре - ну так же заметно лучше! Хотя, конечно, если дома огромный телевизор и отличный, мощный звук - это тоже хорошо.

Но есть картины, которым плевать, где вы их смотрите - главное, чтобы в сносном качестве и с нормальным переводом (или в оригинале). Например, мои любимые "Нервы на пределе". Кинотеатр им решительно не сдался - тут хватит даже самого маленького телевизора и стереозвука. Главное, чтобы было хорошо видно и слышно.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3609
23 января, 19:41

№ 3606, kino-govno.com

Михаил, я извиняюсь, что влез, но хотел помочь.
Например в Киномакс-Дон (Ростов-на-Дону) старые (ну, недели 2-3) постеры сворачивают в трубочку, подписывают и складывают в коробку у входа к кинозалам. Походи, бери, выбирай что хочешь, абсолютно фри. (Я уже весь гараж обвешал, в т.ч 300, 13 друзей Оушена, Крепкий орешек 4 и проч.) Так что пусть будет более настойчив или заведёт знакомых среди обслуги кинотеатра...


Товарищ, который спрашивал. Внимайте!

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3610
23 января, 19:58

№ 3607, Магистр Йода

Ни разу не задавал тут вопрос. Но мне правда интересно: как вы, Михаил, относитесь к смерти Хита Леджера? Для меня сейчас это, конечно, самый больной вопрос, но просто в теме, Где-Называют-Жизнь-Несправедливой, вы так и не отписались. Почему?

Ps получается двойной вопрос


Отношусь сугубо отрицательно. Он в число моих любимых актеров не входил (хотя "Казанова", "История рыцаря" и "Патриот" - хорошие, разумеется, фильмы), но все равно очень жалко. Особенно с учетом того, какой он был молодой. Моложе меня на год всего.

Зачем отписываться в теме, не совсем представляю. Я не читатель, чтобы новость на собственном сайте комментировать. Что нам человека жалко - это, по-моему, и идиоту понятно. Непонятно только тем - редким, к счастью, - дебилам, которые в комментариях к той новости возмущаются, почему мы о смерти Хита так, в комплекте с новостью про "Темного рыцаря" написали. Типа, "какие вы бессердечные сволочи!!!" Ну, там медицина уже бессильна.

А, да, еще я очень сильно надеюсь, что это именно несчастный случай, НЕ связанный с наркотиками.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3618
25 января, 23:31

№ 3613, Ulisses

Давно хотел спросить - приключались ли случаи, когда на вас пытались каким-то образом надавить люди, имеющие отношение к тем фильмам, которые вы разругали в своих рецензиях? Скажем, авторы или прокатчики.


Надавить - нет, не пытались. Как на нас надавишь?

А вот высказать обиду, особенно в стиле "Ну вот вы сказали, что <некий фильм> - говно, а как же быть с кучей положительных отзывов по всей России?" - это да, пожалуйста. И не раз.

Не все понимают, что если КГ сказало "Говно" - это личное мнение сотрудников КГ, которые чихать с высокого дерева хотели на "кучу положительных отзывов".

Но, по счастью, происходит это куда реже, чем кому-то может показаться.

(Думаю, эпическую сагу, развернувшуюся вокруг "Мёртвых дочерей", можно таковым случаем не считать - там всё было публично).


Ну, это как раз классический случай из серии: "Вы в корне неправы, потому что я считаю, что фильм (то есть нарезка) - супер".

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3619
25 января, 23:41

№ 3614, bomberrus

Здравствуйте Михаил, с наступившим)

Вопрос только 1 - смотрели ли вы Героев? Знаю, вопрос задавали (ну наверняка), но я не рискнул листать каждое слово "Герои" на 12 страницах... Решил, что словосочетания "Сериал Герои" хватило - по нему ничего не нашлось.

Ну вот вообщем-то... см. выше. Мне сериал очень понравился, не смотря на изношенность идеи..


Смотрел, сериал неплохой, хотя очень неровный. Местами - просто круто (см. ту серию из 1 сезона, где действие в будущем происходит), а местами - вообще черт знает что.

В сумме, однако, пока не надоело. Ну, в смысле, он-то сейчас закончился пока, но когда возобновится - продолжу смотреть.

ps: пересмотрел Нану, зря. Все-таки цепляет! И в голове мысль, что какая все-таки Хачико Стерва!!


Да ну вас, товарищ, какая она стерва? Милейшая девочка - правда, со своими тараканами, во многом нерешительная, легкомысленная, но очень привязывающаяся к людям.

А если вы про то, что получилось с Нобу, так он всё-таки сам виноват. Ну ёлы-палы, что это за поведение? Будто не знал, с кем связывается, и как надо поступать в особо важных ситуациях.

Но вообще - да, цепляет раз за разом, я некоторые серии уже раз по 10 пересмотрел, а то и больше.

Кстати, рекомендую посмотреть сериал True Tears - там, правда, вышло всего 3 эпизода пока. Если в двух словах - это первый после "Наны" сериал, в котором я по-настоящему переживаю (уже!) за героев. Не так, конечно, чтобы до полного драматизма (может, время еще не настало), но уже каждого "узнал и полюбил". Плюс - очень красиво, HD и всё такое.

pps: даешь аниме-говно.ком! Перефразирую в вопрос - будет ли наблюдаться в будущем уклон на японскую анимацию? А то новости про Паприку и Тетрадку были, вдруг и до рецензии доберетесь когда-нибудь? Я на это очень надеюсь. Ну Светлячка же рецензировали, почему бы и не анимационный сериал?

Спасибо!


Может, когда-нибудь и доберемся. Кто его знает? Я аниме все больше и больше смотрю. Должно это как-то отразиться на.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3620
25 января, 23:42

№ 3615, Рат

Михаил добрый день! Хотел бы поинтересоваться Вашим отношением к саге Френка Герберта "Дюна"? И узнать Ваше мнение о экранизации книги Дэвидом Линчем?


Отношение и к тому, и к другому - очень ровное, без восторгов. Как-то не сложилась у нас с "Дюной" большая любовь.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3621
25 января, 23:45

№ 3617, DiMon111

Михаил если Вы не против 2 вопроса:

1) Советовали ли Вам ваши родители что смотреть? с какого время вы им начали советовать что смотреть? будите ли Вы советовать своим детям что смотреть?


Если и советовали, то так ненавязчиво, что я этого не помню.

Поэтому и своим детям буду именно советовать и невзначай подбрасывать мультфильмы и фильмы, а не настаивать: "Ты должен посмотреть вот это, а не то!.."

2) По моему разумению детям до 8-10 лет стоить показывать тольуо наши (советские) мультики а уж после приучать к западным или я не прав?


Нет, не совсем правы. Советские мультики - они замечательные, только далеко не все (ну, оно и понятно). Но много роскошных вещей, да. Однако и на Западе умеют снимать отличные мультфильмы. "Дисней" тот же.

Я вот в страшном сне не могу представить, как бы жил без "Русалочки" и "Аладдина". И своих детей такой муке подвергать не буду.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3625
26 января, 18:49

№ 3624, chame1e0n

Здраствуйте. Спасибо за отличный сайт и классные рецензии и всё такое (вообщем стандартная фраза).
1)Давно хотел спросить, как вы относитесь к сериалу "Громовы", если таковой смотрели?


Нет, не смотрел.

2)Недавно заставил друзей посмотреть "Лабиринт Фавна", так сказать приобщить к высокому. Но они засрали фильм и сказали, что я потерял вкус, хотя я считаю, что фильм шикарный, точнее даже так - ШИКАРНЫЙ. Что мне делать?


Ну, не знаю. Не смотреть больше со своими друзьями такие фильмы? Разные люди - разные вкусы. Кто-то от "Лабиринта Фавна" балдеет, кто-то от "Самого лучшего фильма" в истерике валяется. Просто имейте в виду, что эти вот конкретные люди шедевры Гильермо дель Торо оценить не способны.

3)И напоследок: если Хит Леджер умер, как же доснимут "Темного рыцаря"?
Или уже досняли?


Так мы же новость писали. Хит уже своё отработал, постпродакшен завершил. То есть везде отснялся и даже, наверное, озвучил свою часть. С фильмом все хорошо, жаль, что с Хитом не очень.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3633
30 января, 1:54

№ 3626, ххХ

Хита Леджера Жалко... некоторые мои друзья фавна тоже обосрали, сказав, что все было бессмысленно...


Поздравьте их с этим. Скажите: "Поздравляю вас, Шарики, вы - балбесы".

Но вопрос о другом. Недавно видел в ДВД магазине фильм с Аланом Рикманом, где он играет знаменитого Григория Распутина(названия фильма не помню, может так и называется). Вы видели этот фильм, если да, то как он вам?


Нет, не видел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3634
30 января, 2:01

№ 3628, Milana

Здравствуйте) Я бы хотела спросить какие фильмы с Марком Уолбергом вам больше всего понравились?


Больше всего - "Отступники". У него хватает хороших фильмов, но этот - безусловно лучший.

его именем я встречаю какое-то либо сравнение, либо еще что, с шимпанзе, не знаете почему, может это из фильма какого-то?)


Ну так он ведь в "Планете обезьян" играл. Не обезьяну, конечно, а космонавта, попавшего на эту самую планету. Однако если верить сюжету, самое обычное шимпанзе справлялось с управлением космическим транспортом лучше, чем Марк Уолберг. Наверное, отсюда и сравнения.

Кстати, вот замечательное видео, в котором Кевин Смит проходится по "Планете обезьян" и Тиму Бёртону. И слегка Марка Уолберга задевает - он ведь раньше рэппером был, звался Марки Марком. Так, слегка и любя задевает:
http://youtube.com/watch?v=fKbAEmvZyKQ

И последнее вы смотрели "Страх" 1996 года? Как вам?


Нет, не видел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3636
30 января, 19:51

№ 3635, Milana

Спасибо за ответ) Очень классное видео))) Кевин Смит очень любя по всем проходится)))видимо творчество Марки Марка не прошло и мимо вашего всего Кевина Смита))) Жаль Уолберга в его бытность репером я не застала, слишком мелкая была)


Ну, это дело поправимое:
http://youtube.com/results?search_query=marky+mark

А "Планету обезяьян" наверно надо все-таки посмотреть, для расширения кругозора))


Ну да, в общем и целом - не такой уж и плохой фильм.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3640
31 января, 0:22

Господа, кому нужны были постеры? Тут товарищ пишет:

№ 3639, Heskuld

Немного не в тему, но раз Михаил разрешил... ))
Насчет постеров, если кому-то в Питере оные нужны - могу помочь, абсолютно безвозмездно. Пишите на почту heskuld@mail.ru, вышлю список, какие есть. Работаю в "Мираж Синема", и горы постеров скапливаются у нас горазды быстрее, чем мы успеваем с ними что-то сделать, а выбросить - жалко...


Я этого товарища лично знаю - действительно работает в "Мираже" (г. Санкт-Петербург), так что можете смело обращаться.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3641
31 января, 0:27

№ 3637, Kate

Здраствуйте Михаил, скажите а смотрели ли вы фильм Страх.com и как он вам?


Смотрел, мне - не очень. Мягко говоря. Даже рецензия есть:
http://www.kino-govno.com/index.php?reviews&id=feardotcom&aut=michelle

И второй вопрос,такой больше организационный, имеются ли у вас последователи?то есть в смысле ученики, наследники, называйте как хотите, вобщем люди которые могут на время поддержать работу сайта, на случай хмм непредвиденных обстоятельств?или в случае чего он просто приостановит функционирование? Спасибо.


Боюсь, в случае чего (чтобы не накаркать, давайте предположим, что в том случае, если мы на ЗАРАБОТАННЫЕ РЕЦЕНЗИЯМИ НА ИРОНИЮ СУДЬБЫ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДЕНЬГИ уедем на годик куда-нибудь отдыхать, и там совсем-совсем не будет интернета) КГ действительно "встанет".

Но тут уж ничего не попишешь - мы как-то и не думали себе смену готовить, сами до старости готовы арбайтен. Так что нашим читателям остается надеяться лишь на то, что с нами ничего не случится.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Администратор№ 3642
31 января, 0:28

№ 3638, ЛЕКС

Часто посещая Ваш сайт ловлю себя на мысле, что Ваша крю очень напоминает по манере восприятия и отношения ко всему фильм LEXX.
А какое ваше общее мнение об этом фильме-сериале? Нет желания рецензию к нему сварганить? Ведь получился та он - не с чем сравнить...


Наша "крю"? Это что такое?

А LEXX - слышал, но не смотрел.

Цитировать
выделенный текст или всё сообщение

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | все
Зарегистрироваться на форумах, или войти, если вы уже зарегистрированы.

- защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
       Запомнить

 Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
  [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
  [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
  [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
  [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

  [Ctrl+Enter]
© 2010 КГ
Электронная почта: mail@kino-govno.com
Rambler's Top100